गुरु नानक देव का 550वां प्रकाश पर्व: 90 से ज्यादा देशों के एंबेसी चीफ अगले हफ्ते जाएंगे स्वर्ण मंदिर

Published : Oct 20, 2019, 07:48 AM IST
गुरु नानक देव का 550वां प्रकाश पर्व:  90 से ज्यादा देशों के एंबेसी चीफ अगले हफ्ते जाएंगे स्वर्ण मंदिर

सार

सिख धर्म के संस्थापक गुरु नानक देव के 550वें प्रकाश पर्व से संबंधित समारोहों में शामिल होने के लिए नई दिल्ली स्थित 90 से अधिक देशों के दूतावास प्रमुखों के अमृतसर के स्वर्ण मंदिर जाने की उम्मीद है। केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा दुनिया भर में गुरु नानक देव की 550 वीं जयंती मनाने के फैसले के बाद। 

नई दिल्ली. सिख धर्म के संस्थापक गुरु नानक देव के 550वें प्रकाश पर्व से संबंधित समारोहों में शामिल होने के लिए नई दिल्ली स्थित 90 से अधिक देशों के दूतावास प्रमुखों के अमृतसर के स्वर्ण मंदिर जाने की उम्मीद है। केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा दुनिया भर में गुरु नानक देव की 550 वीं जयंती मनाने के फैसले के बाद। भारतीय सांस्कृतिक संबंध परिषद (आईसीसीआर) ने नई दिल्ली स्थित विदेशी दूतावासों के प्रमुखों को मंगलवार को अमृतसर में स्वर्ण मंदिर का दौरा करने के लिए आमंत्रित किया है।

'दूतावासों के 90 से अधिक प्रमुखों के अमृतसर जाने की उम्मीद'
एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि नई दिल्ली स्थित दूतावासों के 90 से अधिक प्रमुखों के अमृतसर जाने की उम्मीद है। यात्रा का आयोजन आईसीसीआर द्वारा पंजाब सरकार और शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के सहयोग से किया जा रहा है। बयान में कहा गया है कि केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी और आईसीसीआर के अध्यक्ष विनय सहस्रबुद्धे दूतावास प्रमुखों के साथ जाएंगे।

भक्ति और सच्चाई का संदेश
इसमें कहा गया, ‘‘गुरु नानक देव की शिक्षाओं में प्रेम, शांति, समानता और भाईचारे की सार्वभौमिक अपील है और ये (शिक्षाएं) आध्यात्मिकता, मानवता, भक्ति और सच्चाई का संदेश देती है।’’

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Agniveer Recruitment 2026: वैकेंसी 25,000+, सैलरी Rs.30,000-जानिए पूरा अप्लाई प्रॉसेस
South Block को अलविदा, अब ‘सेवा तीर्थ’ से चलेगी सरकार! जानिए वो 7 खासियतें जो इसे बनाती हैं खास