
अमृतसर. कोरोना वायरस महामारी के चलते मास्क और हैंड सैनिटाइजर की मांग अचानक आसमान छू रही है। वहीं, कई देशों में लोगों के सामान को स्टोर करने के चलते इसकी कमी भी हो रही है। वहीं, मास्क और सैनिटाइजर जैसे सामानों को आसानी से उपलब्ध कराने के लिए प्रशासन भी हर संभव मदद कर रहा है। भारत में महिलाओं से लेकर बुजुर्गों तक इस काम में साथ मिलने के साथ मास्क की कमी जैसी समस्या अब नहीं हो रही है।
इसी तरह पंजाब के मोगा की गुरुदेव कौर 98 साल की हैं। वे हर रोज मास्क बना रही हैं और जो लोग इसे खरीदने में सक्षम नहीं हैं, उन्हें बांट रही हैं।
हर रोज 8 घंटे मास्क बना रहीं गुरुदेव कौर
गुरुदेव कौर की बढ़ती उम्र के साथ उनकी आंखों की रोशनी भी काफी कम हो गई है, इसके बावजूद हर रोज वे 8 घंटे मास्क बनाती हैं। इस काम में उनकी बहू और उनका परिवार हाथ बटा रहे हैं।
एक आंख से नहीं दिखता
कौर ने समाचार एजेंसी आईएएनएस को बताया, जितना हो सके हम सब मदद करना पसंद करते हैं। इस बीमारी से बचाने के लिए हमें सावधानी बरतने की जरूरत है। हमें जितना हो सके, घर पर रहना चाहिए। वे कहती हैं कि उनकी एक आंख से कुछ नहीं दिखता है, वहीं, दूसरी आंख का भी 25 साल पहले ऑपरेशन हुआ था, लेकिन इसकी रोशनी बिल्कुल ठीक है।
मुख्यमंत्री ने की तारीफ
कौर के काम को लेकर मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने उनकी तारीफ की है। कैप्टन ने कहा, पंजाब की सबसे मजबूत कोरोना वॉरियर मोगा की 98 साल की गुरदेव कौर हैं, जो अपने परिवार के साथ मास्क बना रही हैं। पंजाबियों का ऐसा निस्वार्थ समर्पण इस बात का प्रमाण है कि हम कितने मजबूत हैं और हम अपने रास्ते में आने वाली किसी भी चुनौती को पार कर लेंगे।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.