
मुंबई. महाराष्ट्र में सियासी उठापटक के बाद कांग्रेस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी पर सवाल उठाए। कांग्रेस नेता अहमद पटेल ने कहा कि एनसीपी के बाद हमें सरकार का न्योता नहीं दिया गया। आज लोकतंत्र की धज्जियां उड़ाई गईं, आज का दिन काली स्याही से लिखा जाएगा।
अहमद पटेल ने कहा, आज सुबह सुबह ना बैंड, ना बाजा, ना बारात, इसके बिना सीएम और डिप्टी सीएम के पद की शपथ दिलाई गई। यह घटना महाराष्ट्र के इतिहास में काली स्याही से लिखी जाएगी।
तीनों पार्टियां मिलकर भाजपा को हराएंगी- पटेल
उन्होंने कहा कि हमारे सभी विधायक हमारे साथ हैं, तीनों पार्टियां साथ मिलकर उन्हें बहुमत में हराएंगी। पटेल ने कहा कि हमारी तरफ से सरकार बनाने में कोई विलंब नहीं हुआ, प्रकिया में जितना टाइम लगना था, उतना ही लगा। उद्धव ठाकरे से कुछ मुद्दों पर बातचीत जरूरी थी।
अजित पवार के कदम की कोई जानकारी नहीं थी- पवार
इससे पहले शिवसेना के उद्धव ठाकरे और एनसीपी के शरद पवार ने मिल मीडिया को संबोधित किया। शरद पवार ने साफ कर दिया कि अजित पवार के भाजपा को समर्थन देने के फैसले में उन्हें कोई जानकारी नहीं थी। पवार ने कहा कि अजित पवार कुछ विधायकों के साथ राजभवन पहुंचे, हमें इस बारे में कोई जानकारी नहीं थी। अजित का फैसला पार्टी लाइन के खिलाफ है और अनुशासनहीनता को बताता है। हम उनके खिलाफ कार्रवाई करेंगे। हमें पता चला है कि 10-12 विधायक उनके पास हैं।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.