राजस्थान में विधायकों को खरीदने का रेट क्या है? गहलोत ने क्यों कहा, खरीद फरोख्त का दाम बढ़ गया

Published : Jul 30, 2020, 07:52 PM ISTUpdated : Jul 30, 2020, 07:59 PM IST
राजस्थान में विधायकों को खरीदने का रेट क्या है? गहलोत ने क्यों कहा, खरीद फरोख्त का दाम बढ़ गया

सार

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने दावा किया कि कल रात से जब से विधानसभा सत्र बुलाने की तिथि 14 अगस्त निर्धारित हुई है, तब से राज्य में खरीद-फरोख्त का रेट बढ़ गया है। गहलोत ने कहा, कल रात से जब से विधानसभा सत्र बुलाने की घोषणा हुई है, राजस्थान में खरीद-फरोख्त (विधायकों की) का रेट बढ़ गया है।  

जयपुर. राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने दावा किया कि कल रात से जब से विधानसभा सत्र बुलाने की तिथि 14 अगस्त निर्धारित हुई है, तब से राज्य में खरीद-फरोख्त का रेट बढ़ गया है। गहलोत ने कहा, कल रात से जब से विधानसभा सत्र बुलाने की घोषणा हुई है, राजस्थान में खरीद-फरोख्त (विधायकों की) का रेट बढ़ गया है। इससे पहले पहली किश्त 10 करोड़ और दूसरी किश्त 15 करोड़ रुपये थी। अब यह असीमित हो गई है। सब लोग जानते हैं कौन लोग खरीद-फरोख्त कर रहे हैं।

गहलोत ने मायावती पर किया हमला
गहलोत ने बसपा प्रमुख मायावती पर हमला करते हुए कहा कि वह मजबूरी में बयान दे रही हैं। उनकी शिकायत वाजिब नहीं है। छह बसपा विधायक अपने विवेक से कांग्रेस में शामिल हुए हैं।

14 अगस्त को होगा विधानसभा सत्र
राजस्थान की सियासी उठापटक के बीच गहलोत ने कांग्रेस विधायक दल की बैठक बुलाई। यहां विधायकों को निर्देश दिए कि 14 अगस्त यानी सत्र शुरू होने तक विधायक होटल में ही रहेंगे। हालांकि मंत्रियों को थोड़ी छूट दी है। उन्हें कहा कि वो कामकाज निपटाने के लिए सचिवालय जा सकते हैं। वहीं राजस्थान हाईकोर्ट ने कांग्रेस में शामिल होने वाले 6 बसपा विधायकों और विधानसभा स्पीकर सीपी जोशी को नोटिस भेजा है।

भाजपा और बसपा ने लगाई थी याचिका
भाजपा विधायक मदन दिलावर और बसपा ने 6 बसपा विधायकों के कांग्रेस में शामिल होने पर हाईकोर्ट में याचिका लगाई थी। हाईकोर्ट ने सचिव को भी नोटिस भेजा है। इन्हें 11 अगस्त तक जवाब देने का वक्त दिया गया है।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

12 जनवरी से रेल टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, जानें सिर्फ कौन लोग बुक कर पाएंगे टिकट
काला चश्मा, काली जैकेट, काली ही वॉच...यूथ दिवस पर देखिए PM मोदी का स्वैग