भारत के पास दिसंबर तक 200 करोड़ डोज कोविड-19 वैक्सीन होगाः जेपी नड्डा

Published : Jun 10, 2021, 04:10 PM ISTUpdated : Jun 10, 2021, 05:21 PM IST
भारत के पास दिसंबर तक 200 करोड़ डोज कोविड-19 वैक्सीन होगाः जेपी नड्डा

सार

अरुणाचल प्रदेश के बीजेपी कार्यकर्ताओं के लिए प्रदेश कार्यालय का उद्घाटन करते हुए नड्डा ने कहा कि प्रदेश में एक कमरे से पार्टी चलती थी। लेकिन आज कार्यकर्ताओं की मेहनत के बल पर हमने छह मंजिला आफिस निर्माण करा लिया। यहां 33 कमर हैं। कांफ्रेंस रुम और कैंटीन के अलावा आईटी सेल, लाइब्रेरी भी बनाई गई है।

नई दिल्ली। कोविड-19 महामारी को रोकने के लिए केंद्र सरकार की तैयारियों व रणनीति की बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने तारीफ की है। उन्होंने दावा किया कि दिसंबर तक भारत में वैक्सीन बनाने वाली 19 कंपनियां 200 करोड़ वैक्सीन डोज का प्रोडक्शन करेंगी। 
गुरुवार को जेपी नड्डा अरुणाचल प्रदेश बीजेपी आफिस का उद्घाटन वीडियो कांफ्रेंसिंग से कर रहे थे। 

पिछले साल 1 टेस्टिंग लैब था आज 2500 लैब

बीजेपी अध्यक्ष नड्डा ने कहा कि पिछले साल भारत में कोविड टेस्टिंग के लिए केवल 1 लैब था जिसकी कैपेसिटी महज 1500 की थी। जबकि आज की तारीख में 2500 टेस्टिंग लैब हैं जो 25 लाख टेस्टिंग रोज कर रहे हैं। 

ऑक्सीजन प्रोडक्शन क्षमता में दस गुना वृद्धि

जेपी नड्डा ने कहा कि पीएम मोदी के लीडरशिप में देश कोरोना महामारी को मात देने में सफल रहा। हमने ऑक्सीजन प्रोडक्शन को 900 मीट्रिक टन से 9446 मीट्रिक टन कर दिया। 

दो कंपनियों ने वैक्सीन प्रोडक्शन शुरू किया, आज 13 कंपनियां बना रहीं

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की दूरदर्शी नीति का ही परिणाम है कि शुरूआती दौर में ही देश में दो कंपनियों ने वैक्सीन प्रोडक्शन शुरू कर दिया था। आज यह संख्या 13 हो चुकी है। दिसंबर तक हमारे देश में 200 करोड़ डोज वैक्सीन का प्रोडक्शन होगा। 

अरुणाचल में एक रुप से चलने वाली पार्टी अब बड़े आफिस में शिफ्ट

अरुणाचल प्रदेश के बीजेपी कार्यकर्ताओं के लिए प्रदेश कार्यालय का उद्घाटन करते हुए नड्डा ने कहा कि प्रदेश में एक कमरे से पार्टी चलती थी। लेकिन आज कार्यकर्ताओं की मेहनत के बल पर हमने छह मंजिला आफिस निर्माण करा लिया। यहां 33 कमर हैं। कांफ्रेंस रुम और कैंटीन के अलावा आईटी सेल, लाइब्रेरी भी बनाई गई है। उन्होंने कहा कि बीजेपी का यह कार्यालय है। आफिस और कार्यालय में अंतर होता है। आफिस सुबह नौ से शाम पांच बजे तक खुलता है लेकिन कार्यालय 24 घंटे के लिए खुलता है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की एक्ट नार्थ-ईस्ट पाॅलिसी की ही देन है कि नार्थ-ईस्ट विकास के पथ पर बढ़ चला है। स्वयं यहां के विकास के लिए प्रयासरत प्रधानमंत्री पूर्वाेत्तर क्षेत्रों में कम से कम 30 बार विजिट कर चुके हैं। 
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

12 जनवरी से रेल टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, जानें सिर्फ कौन लोग बुक कर पाएंगे टिकट
काला चश्मा, काली जैकेट, काली ही वॉच...यूथ दिवस पर देखिए PM मोदी का स्वैग