
नेशनल डेस्क। भाजपा की ओर से लोकसभा चुनाव को लेकर कैंडिडेट्स के नाम लगातार फाइनल किए जा रहे हैं। चुनाव को लेकर प्रत्याशियों के नामों को घोषणाएं की जा रही हैं। बुधवार शाम को भाजपा ने अपनी सातवीं लिस्ट भी जारी कर दी है। इस लिस्ट में अमरावती से भाजपा ने नवनीत राणा को अपना उम्मीदवार बनाया है। पार्टी की ओर से जारी की गई सातवीं लिस्ट में सिर्फ दो नाम ही फाइनल किए गए हैं। इसमें कर्नाटक के चित्रदुर्ग में (एससी) सीट से दोविंद करजोल के नाम की भी घोषणा की है।
निर्दलीय सांसद हैं नवनीत राणा
नवनीत राणा अमरावती (एससी) सीट से निर्दलीय सांसद हैं। 2019 में उन्होंने शिवसेना के आनंद राव अडसुल को मात देकर निर्दलीय प्रत्याशी के तौर जीत हासिल की थी। वह भाजपा की समर्थक हैं।
पढ़ें लोकसभा चुनाव 2024: भाजपा ने जारी की उम्मीदवारों की छठी लिस्ट, जानें किसे कहां से मिला टिकट
मुंबई पुलिस ने इसलिए किया था गिरफ्तार
वर्ष 2022 में तत्कालीन सीएम उद्धव ठाकरे के खिलाफ विरोध प्रदर्शन स्वरूप नवनीत राणा और उनके पति को तत्कालीन सीएम उद्धव ठाकरे के घर के सामने हनुमान चालीसा का पाठ करने को लेकर गिरफ्तार किया गया था। उनपर तमाम संगठनों के बीच विवाद पैदा करने के आरोप लगाए गए थे।
पार्टी ने 101 सांसदों का टिकट काटा
भाजपा ने अब तक लोकसभा चुनाव की तैयारियों के तहत कैंडिडेट्स की सात लिस्ट जारी कर दी है। ऐसे में कुल मिलाकर अब तक 407 कैंडिडेट्स के नाम फाइनल किए गए हैं। खास बात ये है भाजपा ने इस बार जारी की गई लिस्ट में अपने 101 सांसदों का नाम काट दिया है। पार्टी सूत्रों की माने तो क्षेत्र से इन सांसदों की रिपोर्ट अच्छी नहीं मिली है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.