नबन्ना मार्च: शुभेंदु अधिकारी ने महिला अधिकारियों से कहा-मुझे मत छुओ...TMC ने सोशल मीडिया पर किया ट्रोल

Published : Sep 13, 2022, 06:00 PM ISTUpdated : Sep 13, 2022, 06:04 PM IST
नबन्ना मार्च: शुभेंदु अधिकारी ने महिला अधिकारियों से कहा-मुझे मत छुओ...TMC ने सोशल मीडिया पर किया ट्रोल

सार

पश्चिम बंगाल में बीजेपी ने मंगलवार को निबन्ना चलो अभियान चलाया। Police और बीजेपी कार्यकर्ताओं में तमाम जगहों पर झड़पें भी हुई। कई जगह लाठीचार्ज व वाटर कैनन का प्रयोग भी करना पड़ा। हावड़ा सहित कई जगहों पर कार्यकर्ताओं ने उग्र प्रदर्शन करते हुए खूब बवाल काटे। बड़ा बाजार थाने के पास पुलिस गाड़ी को आग के हवाले कर दिया गया। 

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल (West Bengal) में बीजेपी के नेता शुभेंदु अधिकारी का एक वीडियो खूब वायरल हो रहा है। मंगलवार को नबन्ना चलो मार्च के दौरान महिला पुलिसकर्मियों द्वारा हिरासत में लिए जाने पर शुभेंदु अधिकारी भड़कते नजर आ रहे हैं कि उनको मत छुओ, वह पुरुष हैं, तुम महिलाएं हों। दरअसल, महिला पुलिसकर्मी हिरासत में लिए जाने के बाद उनको वैन में बैठाने की कोशिश कर रहीं थीं। शुभेंदु के इस बयान के बाद टीएमसी व उसके समर्थकों ने सोशल मीडिया पर ट्रोल करना शुरू कर दिया है। हालांकि, अधिकारी ने यह कहा है कि वह महिलाओं का सम्मान करते हैं इसलिए यह कहे। 

 

क्या है पूरा मामला?

पश्चिम बंगाल में बीजेपी ने मंगलवार को निबन्ना चलो अभियान चलाया। ममता बनर्जी सरकार के खिलाफ बीजेपी ने सचिवालय मार्च किया तो पुलिस ने जगह-जगह बैरिकेड्स लगाकर रोकने की कोशिश की। पुलिस और बीजेपी कार्यकर्ताओं में तमाम जगहों पर झड़पें भी हुई। कई जगह लाठीचार्ज व वाटर कैनन का प्रयोग भी करना पड़ा। हावड़ा सहित कई जगहों पर कार्यकर्ताओं ने उग्र प्रदर्शन करते हुए खूब बवाल काटे। बड़ा बाजार थाने के पास जमकर बवाल हुआ। पुलिस गाड़ी को आग के हवाले कर दिया गया। उधर, पुलिस ने बीजेपी के बड़े नेताओं शुभेंदु अधिकारी, लॉकेट चटर्जी, राहुल सिन्हा को हिरासत में ले लिया।

मुझे मत छुओ...

दरअसल, पुलिस द्वारा हिरासत में लिए जाने के दौरान शुभेंदु अधिकारी का एक वीडियो वायरल हो रहा है। उस वीडियो में वह कहते सुने जा रहे हैं कि मुझे मत छुओ..। शुभेंदु को कुछ महिला पुलिसकर्मी वैन में बैठा रहीं हैं। वह कह रहे, मुझे मत छुओ ... तुम एक महिला हो। अधिकारी ने कहा कि वह कानून का पालन करने वाला नागरिक हैं। उनसे बात करने के लिए पुरुष पुलिस अधिकारियों को बुलाया जाए। इसके बाद अधिकारी को डीसीपी (दक्षिण) आकाश मघरिया द्वारा जेल वैन तक पहुंचाया गया।

टीएमसी ने किया ट्रोल

अधिकारी के मुझे मत छुओ वाले बयान के बाद तृणमूल कांग्रेस ने उनको सोशल मीडिया पर ट्रोल कर दिया है। टीएमसी व उसके समर्थकों ने उनके बयान का मजाक बना दिया है। टीएमसी ने अपने पेज पर लिखा है...बीजेपी के 56 इंच के सीने के मॉडल का पर्दाफाश! आज का सबसे बड़ा बयान..."मेरे शरीर को मत छुओ। मैं पुरुष हूँ!"

अधिकारी बोले:मैं हर महिला में मां दुर्गा को देखता हूं

उधर, टीएमसी को जवाब देते हुए शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि वह महिलाओं का सम्मान करते हैं। इसलिए उनके साथ हुए दुर्व्यवहार के बाद भी उनको जवाब नहीं दिया। अधिकारी को पार्टी सांसद लॉकेट चटर्जी के फेसबुक पोस्ट वीडियो में यह कहते हुए सुना गया कि मैं हर महिला की आंखों में मां दुर्गा को देखता हूं।

यह भी पढ़ें:

ममता सरकार के खिलाफ बीजेपी के प्रदर्शन में लाठीचार्ज-बवाल, हावड़ा में पुलिस गाड़ी फूंकी, पथराव

'बीजेपी जाने वाली है, आप है आने वाली', पुलिसवाले गलत कामों में न करें गुजरात सरकार का सपोर्ट: अरविंद केजरीवाल

कर्तव्यपथ पर महुआ मोइत्रा का तंज, बीजेपी प्रमुख अब कर्तव्यधारी एक्सप्रेस से जाकर कर्तव्यभोग खाएंगे

PREV

Recommended Stories

PM मोदी को आया इजराइली प्रधानमंत्री का कॉल: आतंक पर जीरो टॉलरेंस से लेकर 3 बड़े मुद्दों पर बात
अमित शाह के भाषण के बाद विपक्ष का वॉकआउट, लोकसभा गुरुवार सुबह 11 बजे तक स्थगित