
श्रीनगर. जम्मू कश्मीर में पाकिस्तान की बड़ी साजिश नाकाम हुई है। बीएसएफ और जम्मू कश्मीर पुलिस ने मिलकर LoC के पास तंगधार में बड़ी मात्रा में ड्रग्स पकड़ी है। ड्रग्स की मात्रा 10 किलो बताई जा रही है। इसकी कीमत करीब 50 करोड़ रुपए है।
यह पिछले एक हफ्ते में बीएसएफ और राज्य की पुलिस को दूसरी बड़ी सफलता है। इससे पहले 8 अप्रैल को सुरक्षाबलों ने पाकिस्तानी नार्को मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया था। इस दौरान पुलिस ने कुपवाड़ा में 60 करोड़ रु की हेरोइन बरामद की थी।
पाकिस्तान की सेना की मदद से चलता है रैकेट
पाकिस्तान की सेना की मदद से सीमापार कर ड्रग्स भेजी जाती है। इस काम में पाकिस्तान की सेना भारत और पाकिस्तान दोनों देशों के नागरिकों का इस्तेमाल करती है। पाकिस्तानी सेना का उद्देश्य स्मग्लर को भारत भेजकर उसके बदले पैसे हासिल करना है, जिसका वे भारत में आतंकी गतिविधियों में इस्तेमाल करते हैं।
आतंकियों को पैसे देने के लिए भेजी जाती है ड्रग्स
पाकिस्तान जम्मू कश्मीर में लगातार भारत के खिलाफ साजिशें रचता रहता है। सुरक्षाबलों के मुताबिक, सरहद पार से आतंकियों को फंडिंग के लिए ड्रग्स भेजी जाती है। इससे मिलने वाले पैसों का इस्तेमाल आतंकी गतिविधियों में किया जाता है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.