CAA पर सियासी संग्रामः ममता बनर्जी बोलीं, बीजेपी के लोग लूंगी और टोपी पहनकर कर रहे पत्थरबाजी

Published : Dec 20, 2019, 05:13 PM IST
CAA पर सियासी संग्रामः ममता बनर्जी बोलीं, बीजेपी के लोग लूंगी और टोपी पहनकर कर रहे पत्थरबाजी

सार

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में नागरिकता कानून के विरोध के दौरान भी हिंसा हुई। इसको लेकर सीएम ममता ने कहा है कि इस हिंसा में बीजेपी के कार्यकर्ता शामिल थे। ममता बनर्जी का कहना है बीजेपी के कार्यकर्ता लुंगी-टोपी पहनकर पत्थरबाजी कर रहे थे।

कोलकाता. नागरिकता संशोधन कानून को लेकर देश में विरोध जारी है। उत्तर प्रदेश के अधिकांश जिले हिंसा की चपेट में हैं। वहीं, पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में नागरिकता कानून के विरोध के दौरान भी हिंसा हुई। इसको लेकर सीएम ममता ने कहा है कि इस हिंसा में बीजेपी के कार्यकर्ता शामिल थे।

5 लोगों को किया गया गिरफ्तार 

मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बड़ा दावा किया है। सीएम ममता बनर्जी का कहना है, '5 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जो भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता हैं। वह लुंगी-टोपी पहनकर पत्थरबाजी कर रहे थे। स्थानीय लोगों ने इन पत्थरबाज बीजेपी कार्यकर्ताओं को पकड़ लिया और पुलिस को सौंप दिया। उन्होंने कहा कि मैंने पहले ही बीजेपी के प्लान के बारे में बताया था।'

कई शहरों में प्रदर्शन हुआ हिंसक 

नागरिकता संशोधन कानून को लेकर पश्चिम बंगाल के कई शहरों में हिंसक विरोध-प्रदर्शन हुआ। प्रदर्शनकारियों ने मुर्शिदाबाद के सागरदीघी इलाके में महिषासुर स्टेशन पर तोड़फोड़ की। जिसके बाद सीएम ममता ने कहा, 'मैं सब लोगों से अपील करती हूं कि प्रदर्शन शांतिपूर्वक करें। मैं केंद्र सरकार से अपील करती हूं कि उन्हें लोगों की मांग माननी चाहिए।'

PREV

Recommended Stories

हुमायूं कबीर कौन, जिन्होंने बाबरी मस्जिद के लिए इकट्ठा किया करोड़ों का चंदा
Indigo Crisis Day 7: इंडिगो ने दिया ₹827 करोड़ का रिफंड, यात्रियों को लौटाए 4500 बैग