दिल्ली: रेखा गुप्ता के सीएम बनने पर खुश हुए पवन कल्याण, ऐसे दी बधाई

Published : Feb 20, 2025, 07:10 PM IST
Andhra Pradesh Deputy CM Pawan Kalyan (Photo/ANI)

सार

आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण ने दिल्ली में बीजेपी की जीत को ऐतिहासिक बताया और पीएम मोदी व रेखा गुप्ता को बधाई दी। उन्होंने इसे राष्ट्र को मजबूत करने वाला कदम बताया।

नई दिल्ली(एएनआई): आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण ने रामलीला मैदान में दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के बाद मीडिया से बात की। कल्याण ने कहा कि 27 साल के अंतराल के बाद दिल्ली की जीत एक ऐतिहासिक उपलब्धि है और उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नई दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को बधाई दी।
 

"यह केवल एनडीए की ताकत के बारे में नहीं है, बल्कि पीएम मोदी के नेतृत्व में एनडीए के माध्यम से राष्ट्र को मजबूत करने के बारे में भी है... 27 साल बाद दिल्ली की सफलता एक ऐतिहासिक उपलब्धि है... पीएम मोदी और दिल्ली की मुख्यमंत्री को शुभकामनाएं," उन्होंने कहा। इससे पहले, आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने जोर देकर कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में एक नया युग शुरू हो गया है, और उत्कृष्ट विकास होगा।

एएनआई से बात करते हुए, मुख्यमंत्री नायडू ने जोर देकर कहा कि देश का प्रत्येक नागरिक राजधानी में होने वाले विकास पर गर्व करेगा। "हम दिल्ली में एक नया बदलाव देखने जा रहे हैं, और साथ ही, यह अब से एक अलग दिल्ली होगी...यह (कार्यकाल) न केवल सुचारू होगा बल्कि असाधारण प्रदर्शन भी होगा। इस देश का हर नागरिक इस पर गर्व करेगा...हम बहुत खुश हैं; अब दिल्ली में नया युग शुरू हो गया है। उत्कृष्ट विकास होने वाला है," आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा। गुरुवार को, बीजेपी दिल्ली विधायक दल की नेता रेखा गुप्ता ने दिल्ली की नौवीं मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। रेखा के शपथ ग्रहण समारोह में एनडीए के कई मुख्यमंत्री और नेता शामिल हुए, जिनमें चंद्रबाबू नायडू, पवन कल्याण, नायब सिंह सैनी, केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक, देवेंद्र फडणवीस और अन्य जैसे बड़े नाम शामिल थे।

 

रेखा गुप्ता के साथ, परवेश वर्मा (उपमुख्यमंत्री), आशीष सूद, मनजिंदर सिंह सिरसा, रविंदर इंद्र सिंह, कपिल मिश्रा और पंकज कुमार सिंह ने गुरुवार को रामलीला मैदान में दिल्ली के कैबिनेट मंत्रियों के रूप में शपथ ली। रेखा गुप्ता आतिशी मार्लेना, शीला दीक्षित और सुषमा स्वराज के बाद दिल्ली की चौथी महिला मुख्यमंत्री हैं। गुप्ता ने दिल्ली विधानसभा 2025 के चुनावों में आम आदमी पार्टी की बंदना कुमारी को 29,595 मतों के अंतर से हराया। भारतीय जनता पार्टी ने 2025 के दिल्ली विधानसभा चुनावों में 70 में से 48 सीटों के साथ ऐतिहासिक जीत हासिल की, जबकि आम आदमी पार्टी सत्ता से बेदखल हो गई क्योंकि वे 62 से घटकर 22 सीटों पर सिमट गईं। (एएनआई)
 

PREV

Recommended Stories

Delhi Pollution Emergency: खुले में कचरा जलाते पकड़े गए तो सीधे ₹5,000 फाइन-असली वजह क्या?
क्या नया CIC तय होने वाला है? पीएम मोदी और राहुल गांधी की मीटिंग पर क्यों टिकी देश की नजर?