Srinagar में आतंकियों और सुरक्षा बल के जवानों के बीच मुठभेड़, मारा गया एक आतंकी

Published : Dec 19, 2021, 05:09 AM ISTUpdated : Dec 19, 2021, 07:15 AM IST
Srinagar में आतंकियों और सुरक्षा बल के जवानों के बीच मुठभेड़, मारा गया एक आतंकी

सार

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में रविवार अहले सुबह हुए एक मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया। श्रीनगर के हरवन इलाके में आतंकियों और सुरक्षा बल के जवानों के बीच मुठभेड़ हुआ था।

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में रविवार अहले सुबह हुए एक मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया। श्रीनगर के हरवन इलाके में आतंकियों और सुरक्षा बल के जवानों के बीच मुठभेड़ हुआ था। अभी मारे गए आतंकी की पहचान नहीं हो पाई है। दूसरे आतंकी को पकड़ने के लिए जवानों ने पूरे इलाके को घेर लिया है। कश्मीर जोन पुलिस ने बताया कि फिलहाल सर्च ऑपरेशन जारी है। मारा गया आतंकी लश्कर ए तैयबा से जुड़ा हुआ था।

सूचना मिलने पर चलाया गया था सर्च ऑपरेशन
कश्मीर पुलिस प्रमुख ने कहा कि पुलिस को आतंकियों के छिपे होने के संबंध में बेहद खास सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस और सीआरपीएफ के जवानों की एक संयुक्त टीम ने हरवन इलाके में आतंकियों को घेरा और तलाशी अभियान शुरू किया। जैसे ही आतंकवादी की घेराबंदी की गई, आतंकियों ने फायरिंग कर दी। जवाब में पुलिस और सीआरपीएफ के जवानों ने भी गोली चलाई। मारे गए आतंकी की पहचान करने की कोशिश जारी है। आशंका जताई जा रही है कि वह विदेशी हो सकता है। 

बुधवार को मारे गए थे दो आतंकी
बता दें कि जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों (Terrorism in Jammu and Kashmir) के खिलाफ सुरक्षाबलों ने अपने ऑपरेशन को और तेज कर दिया है। बुधवार (15-16 दिसंबर) की रात सुरक्षाबलों ने कुलगाम में 2 और आतंकवादियों को एनकाउंटर में मार गिराया था। रेडवानी बाला में मारे गए दहशतगर्दों की पहचान अमीर बशीर डार (कोड डेनिश) पुत्र बशीर डार निवासी कुजेर यारीपोरा और आदिल अहमद शान पुत्र मोहम्मद युसूफ निवासी सुरसोना हातीपोरा कुलगाम के तौर पर हुई थी। इनके पास से सुरक्षाबलों ने 02 पिस्तौल, 07 आरडीएस और एक ग्रेनेड बरामद किया गया था। 

इससे पहले 14 दिसंबर को देर रात पुलवामा के राजपुरा इलाके में हुई मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने 1 आतंकी को मार गिराया था। बुधवार को ही जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक दिलबाग सिंह ने कहा था कि आतंकवाद के खिलाफ देश और यहां की जनता के लिए एक जंग है। उन्होंने यह टिप्पणी बरमूला जिले के सशस्त्र पुलिस परिसर, परहस्पोरा के दौरे के दौरान की थी।

 

ये भी पढ़ें

अमेरिका ने माना- पाकिस्तानी जमीन से भारत को निशाना बना रहे आतंकी, मदरसों में पढ़ाया जा रहा हिंसक चरमपंथ का पाठ

नवंबर 2021 तक आतंकी संगठन ISIS में भारतीय मूल के 66 लड़ाके जुड़े, अमेरिका की रिपोर्ट में खुलासा
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

दुनिया देखती रह गई: भारत बना नंबर-2, गांवों तक पहुंची हाई-टेक स्ट्रोक एम्बुलेंस, जानिए पूरी डिटेल
Republic Day 2026: आज़ादी के 2 साल बाद ही भारत गणतंत्र क्यों बना? वजह जानकर हैरान रह जाएंगे