बंगालियों से बोलीं ममता बनर्जी- वोटर लिस्ट में दर्ज कराएं नाम, नहीं तो जाना पड़ सकता है डिटेंशन सेंटर

Published : Nov 23, 2022, 04:49 PM ISTUpdated : Nov 23, 2022, 04:52 PM IST
बंगालियों से बोलीं ममता बनर्जी- वोटर लिस्ट में दर्ज कराएं नाम, नहीं तो जाना पड़ सकता है डिटेंशन सेंटर

सार

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने बंगालियों से कहा है कि वे अपना नाम वोटर लिस्ट में दर्ज कराएं। ऐसा नहीं होने पर डिटेंशन सेंटर में भेजा जा सकता है।  

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बंगाल के लोगों से कहा कि वे वोटर लिस्ट में अपना नाम सुनिश्चित करें। इसके साथ ही ममता ने चेताया कि वोटर लिस्ट में नाम नहीं होने से डिटेंशन सेंटर जाना पड़ सकता है। 

ममता बनर्जी ने बुधवार को एक कार्यक्रम में ये बातें कहीं। उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि जो योग्य हैं वे अपना नाम वोटर लिस्ट में जरूर दर्ज कराएं। कोलकाता में राज्य सरकार द्वारा जमीन वितरण को लेकर आयोजित कार्यक्रम में सीएम शामिल हुईं। ममता ने कहा, "गरीब लोगों को बेदखल नहीं किया जा सकता। मैंने सुना है कि रेलवे ने फ्लाईओवर बनाने के नाम पर लोगों को बिना किसी मुआवजे के बेदखल कर दिया है। मैं किसी को पश्चिम बंगाल में शरणार्थियों को बेदखल नहीं करने दूंगी।"

जमीन जबरदस्ती ली जाए तो करें विरोध प्रदर्शन
ममता बनर्जी ने लोगों से कहा कि अगर आपकी जमीन जबरदस्ती ली जा रही है तो विरोध प्रदर्शन करें। राज्य सरकार लोगों के साथ खड़ी रहेगी। ममता ने लोगों से कहा, "वोटर लिस्ट में अपना नाम दर्ज कराना तय करें। ऐसा नहीं करने पर आपको एनआरसी के नाम पर डिटेंशन कैंप भेजा जा सकता है। यह शर्मनाक है।"

यह भी पढ़ें- असम के CM हिमंत बोले- सद्दाम हुसैन जैसा दिख रहे राहुल गांधी, कांग्रेसी प्रवक्ता ने दिलाई उस घटना की याद

केंद्र सरकार नहीं दे रही पैसा
कार्यक्रम में ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार पर 100 दिनों के काम के लिए पैसे जारी नहीं करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि केंद्र द्वारा किसानों के लिए उर्वरक नहीं दिया जा रहा है। इसके लिए हमने पत्र भी भेजा है। अगर केंद्र से इसी प्रकार असहयोग जारी रहा तो हम खुद उर्वरक तैयार करने पर विचार करेंगे। कार्यक्रम में ममता बनर्जी ने 4,701 लाभार्थियों को जमीन का पट्टा दिया। 

यह भी पढ़ें- 'कांग्रेस भाई-भतीजावाद, जातिवाद, संप्रदायवाद, वोट बैंक की राजनीति का मॉडल.. इसने देश को बर्बाद किया'

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

12 दिसंबर की 10 तस्वीरें: इंफाल की परंपरा से लेकर भुवनेश्वर की आग की देखें एक झलक
लूथरा ब्रदर्स थाईलैंड से भारत कब तक लाए जाएंगे? अधिकारियों ने दिया बड़ा अपडेट