वित्त मंत्री ने कहा, उद्यमी बिना चिंता करें व्यापार, राहुल चोर-चोर करने में माहिर हैं, जनता दे चुकी है जवाब

Published : Aug 27, 2019, 06:04 PM ISTUpdated : Aug 27, 2019, 06:24 PM IST
वित्त मंत्री ने कहा, उद्यमी बिना चिंता करें व्यापार, राहुल चोर-चोर करने में माहिर हैं, जनता दे चुकी है जवाब

सार

निर्मला सीतारमण का यह बयान तब आया, जब एक दिन पहले आरबीआई ने सरकार को 1.76 लाख करोड़ रुपए देने का फैसला किया। सीतारमण ने कहा, "इस देश के छोटे, मध्यम, सूक्ष्म, नैनो या बड़े उद्यमी जो भी हों, हम चाहते हैं कि वे अपने व्यवसाय को बिना किसी चिंता के आगे बढ़ाएं।" उन्होंने कहा कि टैक्स कलेक्शन का टारगेट पाया जा सकता है।   

नई दिल्ली. वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मंगलवार को नई दिल्ली में एक मीडिया ब्रीफिंग में कहा, "हम चाहते हैं कि उद्यमी बिना किसी चिंता के व्यापार करें।" निर्मला सीतारमण का यह बयान तब आया, जब एक दिन पहले आरबीआई ने सरकार को 1.76 लाख करोड़ रुपए देने का फैसला किया। सीतारमण ने कहा, "इस देश के छोटे, मध्यम, सूक्ष्म, नैनो या बड़े उद्यमी जो भी हों, हम चाहते हैं कि वे अपने व्यवसाय को बिना किसी चिंता के आगे बढ़ाएं।" उन्होंने कहा कि टैक्स कलेक्शन का टारगेट पाया जा सकता है।

राहुल गांधी को दिया जवाब

- सीतारमण ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के आरबीआई लूट वाले बयान पर कहा, "मैं राहुल गांधी की कही गई बातों को ज्यादा महत्व नहीं देना चाहती। जब भी राहुल गांधी 'चोर, चोरी' जैसी चीजें उठाते हैं, तो एक बात मेरे दिमाग में आती है। उनके 'चोर, चोरी,' का जवाब जनता ने दे दिया। अब उन्हीं शब्दों को दोबारा इस्तेमाल करने का क्या मतलब है?" 

- आर्थिक संकट से निपटने के लिए आरबीआई ने सरकार को 1.76 लाख करोड़ रुपए देने का फैसला किया है। इसपर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने ट्वीट किया, प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री को नहीं पता कि कैसे आर्थिक आपदा से निपटा जाए। आरबीआई से चोरी करने से काम नहीं चलेगा। 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

45 लाख के गहने देख भी नहीं डोला मन, सफाईकर्मी की ईमानदारी देख सीएम ने दिया इनाम
बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video