जन्मदिन से छह दिन पहले भारत के इस सलामी बल्लेबाज का हुआ निधन

Published : Aug 16, 2019, 08:34 AM ISTUpdated : Aug 16, 2019, 09:12 AM IST
जन्मदिन से छह दिन पहले भारत के इस सलामी बल्लेबाज का हुआ निधन

सार

चंद्रशेखर आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स के क्रिकेट टीम के मैनेजर भी थे। भारत ने 1971 में अजीत वाडेकर की अगुआई में इंग्लैंड में अपनी पहली टेस्ट सीरीज फतह की थी।

नई दिल्ली. भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज वीबी चंद्रशेखर का दिल का दौरा पड़ने से गुरुवार को चेन्नई में निधन हो गया। तमिलनाडु क्रिकेट एसोसिएशन (टीएनसीए) के एक अधिकारी ने बताया कि तमिलनाडु के पूर्व बल्लेबाज चंद्रशेखर 58वें जन्मदिन के 6 दिन पहले ही वो इस दुनिया को अलविदा कह गए। उनका जन्म 21 अगस्त को आने वाला था। चंद्रशेखर को एक विस्फोटक बल्लेबाज के तौर पर याद किया जाता था।

तमिलनाडु क्रिकेट टीम के सदस्य थे

चंद्रशेखर साल 1987-88 में दूसरी बार रणजी ट्रॉफी जीतने वाली तमिलनाडु क्रिकेट टीम के सदस्य थे। उन्होंने तब उत्तर प्रदेश के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में 160 रन और रेलवे के खिलाफ फाइनल 89 रन की पारी खेली थी। वीबी चंद्रशेखर ने 1988 से 1990 के बीच सिर्फ सात वनडे खेले थे और 88 रन बनाए थे। उनके नाम वनडे में एक अर्धशतक दर्ज है, जोकि उन्होंने इंदौर में न्यूजीलैंड के खिलाफ बनाए थे।

चेन्नई सुपर किंग्स के मैनेजर थे

चंद्रशेखर आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स के क्रिकेट टीम के मैनेजर भी थे। भारत ने 1971 में अजीत वाडेकर की अगुआई में इंग्लैंड में अपनी पहली टेस्ट सीरीज फतह की थी। एक समाचार एजेंसी के मुताबिक चंद्रशेखर ने 81 प्रथम श्रेणी मैचों में 4999 रन बनाए थे। इसमें से उन्होंने नाबाद 237 रन का अधिकतम स्कोर बनाया। जब ग्रेग चैपल भारतीय टीम के कोच थे, तब चंद्रशेखर राष्ट्रीय कोच भी रहे थे।

PREV

Recommended Stories

क्या एडिट हुआ वंदे मातरम ही बना देश बंटवारे की वजह? अमित शाह के बयान से बवाल
महिला कर्मचारियों के लिए बुरी खबर: पीरियड्स की छुट्टी पर हाईकोर्ट की रोक