भारत ने पाकिस्तान पर दागी एंटी टैंक गाइडेड मिसाइलें, सेना ने वीडियो किया जारी

Published : Mar 05, 2020, 06:55 PM ISTUpdated : Mar 05, 2020, 07:11 PM IST
भारत ने पाकिस्तान पर दागी एंटी टैंक गाइडेड मिसाइलें, सेना ने वीडियो किया जारी

सार

पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। वह लगातार फायरिंग कर सीजफायर उल्लंघन कर रहा है। हालांकि, भारत भी मुंहतोड़ जवाब दे रहा है। गुरुवार को पाकिस्तान ने घुसपैठ कराने के लिए फायरिंग की।

नई दिल्ली. पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। वह लगातार फायरिंग कर सीजफायर उल्लंघन कर रहा है। हालांकि, भारत भी मुंहतोड़ जवाब दे रहा है। हाल ही में पाकिस्तान ने घुसपैठ कराने के लिए सीमापार से फायरिंग की। भारतक ने जवाबी कार्रवाई में एंटी टैंक गाइडेड मिसाइल और तोपों से गोले भी दागे।

सेना के सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तान ने कुपवाड़ा सेक्टर में घुसपैठ कराने के लिए फायरिंग की थी। भारतीय सेना ने जवाब में पाकिस्तानी सेना को निशाना बनाते हुए एंटी टैंक गाइडेड मिसाइलों से हमला किया। हालांकि, इस हमले में कितना नुकसान पहुंचा, अभी यह सामने नहीं आया है।


आर्टिकल 370 हटाने के बाद से घुसपैठ कराने की कोशिश में लगा पाक
मोदी सरकार ने अगस्त में जम्मू कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाने का फैसला किया था। इसके बाद से पाकिस्तान लगातार सीजफायर उल्लंघन कर रहा है। साथ ही वह आतंकियों की घुसपैठ कराने की कोशिश में जुटा है।

3 साल में 627 आतंकी ढेर
गृह मंत्रालय की रिपोर्ट के मुताबिक, जम्मू कश्मीर में 2017 से 2019 के बीच 1550 आतंकी घटनाएं हुईं। इनमें 627 आतंकी ढेर किए गए। वहीं, 251 सुरक्षाबल शहीद हुए हैं, जबकि 118 नागरिक भी मारे गए हैं। 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Viral Video: बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, सोशल मीडिया पर मचा हंगामा
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली,कार्रवाई कब?