
नई दिल्ली. देश की राजधानी में जैश के चार आतंकवादियों के घुसने की खबर है। जानकारी मिलने के बाद सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। जगह-जगह छापेमारी हो रही है। खुफिया रिपोर्ट के अनुसार, दिल्ली में आतंकी संगठन के तीन-चार सदस्य राज्य में घुस चुके हैं। जम्मू-कश्मीर और पंजाब सहित आसपास भारतीय वायु सेना के ठिकानों को पहले से अलर्ट पर रखा गया था, जहां से भारतीय सैनिकों पर संभावित जैश-ए-मोहम्मद आत्मघाती हमले की चेतावनी दी गई थी। डीसीपी सेंट्रल दिल्ली एमएस रंधावा ने कहा कि हम अलर्ट पर हैं और आतंकवाद विरोधी सभी उपाय कर रहे हैं। हम सभी इनपुट पर काम कर रहे हैं। चिंता की कोई बात नहीं है।
हवाई ठिकानों पर हमने की भी आशंका
अमृतसर और पंजाब में पठानकोट और जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में वायु सेना के ठिकानों पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई थी। शीर्ष सूत्रों के मुताबिक, खुफिया एजेंसियों ने 8-10 जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादियों के खिलाफ चेतावनी जारी की थी। यह आतंकवादी जम्मू-कश्मीर के आसपास के इलाकों में हवाई ठिकानों पर आत्मघाती हमला कर सकते हैं।
कुछ जगहों पर नारंगी अलर्ट जारी
खुफिया एजेंसियों द्वारा आतंकवादियों की हरकतों पर नजर रखने के बाद श्रीनगर, जम्मू, अवंतिपुर, पठानकोट और हिंडन एयरबेस के ठिकानों पर नारंगी अलर्ट लगाया गया है। ऑरेंज अलर्ट केवल रेड अलर्ट के लिए दूसरा सबसे बड़ा अलर्ट है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.