सुप्रीम कोर्ट के जज शांतानागौडर ने सारा पायलट की याचिका पर सुनवाई से खुद को किया अलग

Published : Feb 12, 2020, 12:53 PM IST
सुप्रीम कोर्ट के जज शांतानागौडर ने सारा पायलट की याचिका पर सुनवाई से खुद को किया अलग

सार

उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश एम एम शांतानागौडर ने सारा अब्दुल्ला पायलट की याचिका पर सुनवाई से बुधवार को खुद को अलग कर लिया जिसमें सारा ने अपने भाई एवं नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला को जम्मू-कश्मीर जन सुरक्षा कानून के तहत हिरासत में लिए जाने को चुनौती दी है।

नई दिल्ली. उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश एम एम शांतानागौडर ने सारा अब्दुल्ला पायलट की याचिका पर सुनवाई से बुधवार को खुद को अलग कर लिया जिसमें सारा ने अपने भाई एवं नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला को जम्मू-कश्मीर जन सुरक्षा कानून के तहत हिरासत में लिए जाने को चुनौती दी है।

न्यायमूर्ति शांतानागौडर ने सुनवाई के प्रारंभ में कहा  

सारा पायलट की याचिका सुनवाई के लिए न्यायमूर्ति एन वी रमण, न्यायमूर्ति शांतानागौडर और न्यायमूर्ति संजीव खन्ना की तीन न्यायाधीशों वाली पीठ के समक्ष आई थी।

न्यायमूर्ति शांतानागौडर ने सुनवाई के प्रारंभ में कहा, "मैं मामले में शामिल नहीं हो रहा हूं।" पीठ ने कहा कि इस याचिका पर सुनवाई बृहस्पतिवार को यानि कल हो सकती है।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)
 

PREV

Recommended Stories

पीएम मोदी का स्पेशल डिनर: बसों से आए NDA सांसद, हर टेबल पर खास इंतजाम
11 दिसंबर की 10 सबसे खूबसूरत तस्वीरें, देखें मेस्सी के सुनहरे जूतों से लेकर बर्फीली झीलों तक...