
विजयनगर। कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 (Karnataka Assembly Election 2023) के लिए प्रचार कर रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को विजयनगर के होसपेट में दूसरी रैली की। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस पर जमकर हमला किया। कांग्रेस ने मंगलवार को जारी अपने घोषणापत्र में बजरंग दल जैसे संगठन पर बैन (Ban on Bajrang Dal) लगाने का वादा किया है।
नरेंद्र मोदी ने इसके लिए कांग्रेस को निशाने पर लिया। प्रधानमंत्री ने कहा, "आज मैं यहां हनुमान जी की पवित्र भूमि पर आया हूं। मेरे लिए हनुमान जी की पवित्र भूमि को नमन करना बहुत बड़ा सौभाग्य है। लेकिन दुर्भाग्य देखिए, जब मैं आज हनुमान जी की पवित्र भूमि को प्रणाम करने आया हूं उसी समय, कांग्रेस पार्टी ने अपने घोषणापत्र में बजरंग बली को ताले में बंद करने का निर्णय किया है। पहले प्रभु श्री राम को ताले में बंद किया। अब जय बजरंग बली बोलने वालों को ताले में बंद करने का संकल्प लिया है। यह देश का दुर्भाग्य है कि कांग्रेस पार्टी को प्रभु श्री राम से भी तकलीफ होती थी और अब जय बजरंग बली बोलने वालों से भी तकलीफ हो रही है।"
गुलामी की मानसिकता वाली कांग्रेस ने भारत के विरासत पर गर्व नहीं किया
प्रधानमंत्री ने कहा, "कांग्रेस के दशकों के शासन ने शहरों और गांवों के बीच खाई को बहुत ज्यादा बढ़ा दिया था। बीजेपी सरकार इस खाई को लगातार कम करने में जुटी है। आज हमारे गांवों में भी शहरों जैसी सुविधाएं पहुंच रहीं हैं। हंपी एक ऐसी जगह है जिसपर भारत ही नहीं, पूरी दुनिया को गर्व है, लेकिन गुलामी की मानसिकता वाली कांग्रेस ने कभी भी भारत के इतिहास और विरासत पर गर्व नहीं किया। इसका नुकसान हंपी जैसे स्थानों को उठाना पड़ा।"
नरेंद्र मोदी बोले- कर्नाटक को बनाना है नंबर वन राज्य
पीएम ने कहा, "महामारी, युद्ध और प्राकृतिक आपदा के बीच आज पूरी दुनिया भारत को बहुत उम्मीद से देख रही है। पूरी दुनिया आज चाहती है कि भारत हर क्षेत्र में बड़ी भूमिका निभाए। आज भारत दुनिया की टॉप 5 अर्थव्यवस्था में से एक है। हमारा लक्ष्य है कि जल्द से जल्द भारत टॉप तीन अर्थव्यवस्था में शामिल हो। इस यात्रा में कर्नाटक को लीडर की भूमिका निभानी है। कर्नाटक को भारत का नंबर एक राज्य बनाना है।"
पीएम बोले- गारंटी के नाम पर झूठ बोल रही कांग्रेस
नरेंद्र मोदी ने कहा, "कांग्रेस ने कर्नाटक में ढेर सारी गारंटी दी है। जो पार्टी देशवासियों का विश्वास खो चुकी हो, जिसके खुद के अस्तित्व पर संकट हो, वो गारंटी के नाम पर सिर्फ झूठ बोल सकती है। कांग्रेस का ट्रैक रिकॉर्ड गारंटी पूरी करने का नहीं, बल्कि गरीबों को लूटने का है। कांग्रेस ने गरीबी हटाने की गारंटी दी थी। कांग्रेस राज में गरीबी कम नहीं हुई, लेकिन कांग्रेस के नेता अरबपति-खरबपति जरूर बन गए। कर्जमाफी से लेकर हर घर बिजली पहुंचाने की गारंटी तक, कांग्रेस ने सिर्फ झूठ बोला है।"
उन्होंने कहा, "इस बार फिर कांग्रेस कर्नाटक में वही पुराना फॉर्मूला आजमा रही है। कांग्रेस गारंटी की बात करती है, दिखाने के लिए किसानों, गरीबों, पिछड़ों के नाम पर बातें बहुत करती है, लेकिन इसका मकसद कुछ और होता है। निगाहें कहीं, निशाना कहीं। कांग्रेस की नजर इन योजनाओं के 85 फीसदी पैसे पर होती है। हमें कर्नाटक को 85 फीसदी कमिशन की आदत रखने वाली कांग्रेस से बचाकर रखना है।"
यह भी पढ़ें- Karnataka Elections 2023: कांग्रेस ने जारी किया घोषणा पत्र, कहा- लागू होगी पुरानी पेंशन स्कीम, बजरंग दल को करेंगे बैन
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.