'भगोड़ा' कहने पर ललित मोदी ने राहुल गांधी पर किया हमला, कहा- UK की कोर्ट में करूंगा केस

Published : Mar 30, 2023, 11:48 AM ISTUpdated : Mar 30, 2023, 11:55 AM IST
Lalit Modi

सार

ललित मोदी (Lalit Modi) ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को यूके की कोर्ट में केस करने की धमकी दी है। ललित मोदी ने 'भगोड़ा' कहे जाने के चलते राहुल गांधी पर निशाना साधा है।

नई दिल्ली। आईपीएल के संस्थापक ललित मोदी (Lalit Modi) ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर मोदी सरनेम को लेकर दिए गए बयान और उन्हें 'भगोड़ा' कहने के चलते हमला किया है। उन्होंने राहुल गांधी को यूके के कोर्ट में केस करने की धमकी दी है।

ललित मोदी ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कई ट्वीट किए हैं। उन्होंने कहा, "मैं राहुल गांधी को बार-बार यह कहते हुए देखता हूं कि मैं भगोड़ा हूं।" राहुल गांधी को पप्पू बताते हुए ललित मोदी ने कहा कि ऐसा लगता है कि विपक्षी नेताओं के पास कोई काम नहीं है। वे या तो गलत जानकारी रखते हैं या सिर्फ बदले की भावना से बयान देते हैं।

 

 

राहुल गांधी को ठोस सबूतों के साथ आना होगा

ललित मोदी ने कहा, "मैंने राहुल गांधी को ब्रिटेन की अदालत में लाने का फैसला किया है। मैं उनके खिलाफ केस करने जा रहा हूं। मुझे यकीन है कि उन्हें कुछ ठोस सबूतों के साथ आना होगा। मैं उन्हें खुद को मुर्ख बनाते हुए देखने के लिए उत्सुक हूं। आरके धवन, सीताराम केसरी, मोतीलाल वोरा, सतीश शरण सभी गांधी परिवार के लोग थे। नारायण दत्त तिवारी को नहीं भूलना चाहिए। कमलनाथ से पूछिए इन सभी के पास विदेशी संपत्ति कैसे आए? मैं जानकारी भेज सकता हूं।"

यह भी पढ़ें- हिमंत बिस्व सरमा का कांग्रेस पर हमला: कहा- कोर्ट दोषी करार देगी तो हम काले कपड़े नहीं पहनेंगे, हाईकोर्ट-सुप्रीम कोर्ट जाएंगे'

मोदी सरनेम केस में राहुल को मिली है दो साल जेल की सजा

गौरतलब है कि गुजरात के सूरत के कोर्ट ने राहुल गांधी को मोदी सरनेम मामले में दोषी करार दिया था औ दो साल जेल की सजा दी थी। इसके चलते राहुल गांधी की संसद सदस्यता खत्म हो गई है। राहुल गांधी ने 2019 में लोकसभा के चुनाव के दौरान एक रैली में मोदी सरनेम को लेकर बयान दिया था। 

यह भी पढ़ें- Video: PM मोदी का एक फैन ऐसा भी, बस पर लगी तस्वीर को किया किस, कहा- दुनिया जीत लेंगे वह

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

राज्यसभा: 'खुलेआम बेचा जा रहा जहर', आप सांसद राघव चढ्ढा ने उठाया खतरनाक मुद्दा
झगड़ा, बदला या कुछ और? दिल्ली में 3 डिलीवरी एजेंटों ने कैसे और क्यों किया बिजिनेसमैन का मर्डर?