
कर्नाटक. मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी जल्द ही राज्यपाल वजुभाई वाला से मुलाकात कर सकते हैं। हालांकि उन्होंने राज्यपाल से मुलाकात के लिए समय मांगने वाली खबरों का खंडन किया है। उनका कहना है कि अभी राज्यपाल से मुलाकात का कोई कार्यक्रम नहीं है। इसके अलावा विधानसभा की कार्यवाही मंगलवार सुबह 10 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई थी। जिसके बाद अब सदन की कार्यवाही शुरू हो चुकी है।
16 विधायकों ने दिए थे इस्तीफे
कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन के 16 विधायकों के इस्तीफे और दो निर्दलीय विधायकों के समर्थन वापस लेने के कारण राज्य की गठबंधन सरकार डगमगा गई है।
स्पीकर ने मतदान के लिए दी थी डेड लाइन
सदन की कार्यवाही स्थगित करते हुए स्पीकर ने कहा कि 4 बजे से पहले मतदान करा लिया जाना चाहिए।
स्पीकर की विधायकों को नसीहत
स्पीकर ने विधायकों को भाषण के दौरान सदन की गरिमा बरकरार रखने की नसीहत दी। सदन की कार्यवाही में बाधा पहुंचाने से ने केवल सदन की बल्कि स्पीकर और विधायकों की छवि भी प्रभावित होती है।
कुमारस्वामी दे सकते हैं इस्तीफा
सदन की कार्यवाही के दौरान कुमारस्वामी के डेस्क पर इस्तीफा रखा हुआ था। जिसका वीडियो ट्विटर पर एक न्यूज एजेंसी द्वारा शेयर किया गया था। हालांकि चीफ मिनिस्टर की तरफ से इसे फर्जी लैटर बताया गया है।
बागी विधायकों ने स्पीकर को लिखा लैटर
13 बागी विधायकों ने कर्नाटक विधानसभा स्पीकर केआर रमेश कुमार को लिखा पत्र। स्पीकर के सामने आने के लिए चार सप्ताह की समय मांगा है।
गठबंधन सरकार फ्लोर टेस्ट का करेगी सामना
स्पीकर रमेश कुमार कुमारस्वामी सरकार की कार्यवाही को आगे बढ़ाने के लिए विधानसभा में मौजूद हैं। जहां पर आज यानी मंगलवार को गठबंधन सरकार फ्लोर टेस्ट का सामना करेगी।
स्पीकर से फैसले की उम्मीद
बीएस येदियुरप्पा बीजेपी MLAs के समेत विधानसभा पहुंचे। बीजेपी नेता इस पर जल्द से जल्द फैसला आने की उम्मीद जता रहे हैं।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.