लोकसभा चुनाव 2024: मुंबई में जुटे INDIA के नेता, सीट शेयरिंग पर होगी बात

Published : Aug 31, 2023, 11:21 AM ISTUpdated : Aug 31, 2023, 11:59 AM IST
 Tamil Nadu CM

सार

मुंबई के ग्रैंड हयात होटल में आज से विपक्षी मोर्चे INDIA की तीसरी बैठक होने वाली है। इसमें सीट-शेयरिंग पर चर्चा हो सकती है। इसके साथ ही अध्यक्ष और संयोजक के नामों का ऐलान हो सकता है। 

मुंबई। लोकसभा चुनाव 2024 (Lok Sabha Election 2024) में भाजपा के नेतृत्व वाले NDA (National Democratic Alliance) को चुनौती देने के लिए बने विपक्षी दलों के गठबंधन INDIA (Indian National Developmental Inclusive Alliance) के नेताओं की बैठक आज से मुंबई में शुरू होगी। इसके लिए विपक्षी दलों के नेता पहुंच गए हैं। बैठक में सीट शेयरिंग पर बात होगी।

मुंबई में INDIA की तीसरी बैठक हो रही है। इससे पहले पटना और बेंगलुरु में बैठक हुई है। बैठक की मेजबानी महा विकास अघाड़ी (एमवीए) गठबंधन द्वारा की जा रही है। आज से शुरू होने वाले दो दिवसीय सम्मेलन में विपक्षी दलों के नेता अगले आम चुनावों के लिए योजना को बनाएंगे और सीट-शेयरिंग के फॉर्मूले पर बात करेंगे। बैठक के दौरान विपक्षी गुट द्वारा अपना लोगो जारी किया जा सकता है। बैठक का आयोजन मुंबई के ग्रैंड हयात होटल में किया जा रहा है। इसमें 28 दलों के 63 प्रतिनिधि शामिल होंगे।

खड़गे बनाए जा सकते हैं इंडिया ब्लॉक के अध्यक्ष

सूत्रों के हवाले से ऐसी जानकारी सामने आई है कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को इंडिया ब्लॉक का अध्यक्ष बनाया जा सकता है। वहीं, संयोजक पद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी में से किसी एक को मिल सकता है।

संजय निरुपम बोले- सभी कांग्रेसी कार्यकर्ता राहुल को बनते देखना चाहते हैं पीएम
INDIA की बैठक पर कांग्रेस नेता संजय निरुपम ने कहा कि भारत की राजनीति बदल रही है। विपक्षी दल एकजुट हो गए हैं। वे इतने शक्तिशाली हैं कि बीजेपी सरकार को हटा देंगे। मुंबई की बैठक में एजेंडा तय किया जाएगा और समन्वय समिति की भी घोषणा की जाएगी। पीएम पद के उम्मीदवार के सवाल पर निरुपम ने कहा, "सभी कांग्रेसी कार्यकर्ता चाहते हैं कि राहुल गांधी प्रधानमंत्री बनें। चुनाव में जीत के बाद विपक्ष के सभी नेता पीएम के नाम पर फैसला करेंगे।"

भाजपा नेता संबित पात्रा ने कहा-कांग्रेस की मिसाइल नहीं भरेगी उड़ान
बीजेपी नेता संबित पात्रा ने विपक्ष की बैठक पर तंज कसा है। उन्होंने कहा, "हम चंद्रयान हैं और हमारा रोवर पहले से ही विकास पर काम कर रहा है, जबकि कांग्रेस पार्टी की मिसाइल उड़ान नहीं भरेगी। क्योंकि इसमें ईंधन नहीं है। कांग्रेस अपनी मिसाइल लॉन्च करने के लिए हर कोशिश कर चुकी है, लेकिन उसे सफलता नहीं मिली। देश के लोग अच्छी तरह से जानते हैं कि किसकी गाड़ी जमीन पर उतरेगी और किसकी मिसाइल लॉन्च ही नहीं होगी।"

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

45 लाख के गहने देख भी नहीं डोला मन, सफाईकर्मी की ईमानदारी देख सीएम ने दिया इनाम
बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video