Lok Sabha Election 2024: पश्चिम बंगाल में हिंसा, कूच बिहार में पोलिंग बूथ पर पथराव, भाजपा ने टीएमसी पर लगाया आरोप

Published : Apr 19, 2024, 09:56 AM ISTUpdated : Apr 19, 2024, 10:38 AM IST
west bengal 1

सार

पश्चिम बंगाल के कूच बिहार में मतदान के दौरान पोलिंग बूथ पर पथराव किया गया। भाजपा ने आरोप लगाया है कि पथराव करने वाले लोग टीमएसी के लोग थे।  

नेशनल न्यूज। लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर मतदान शुरू हो चुका है। चुनाव शुर होने के साथ हिंसा की खबरें भी आने लगी हैं। पश्चिम बंगाल में लोकसभा चुनाव के मतदान दौरान कूच बिहार में एक पोलिंग बूथ पर पथराव किया गया है। भाजपा का आरोप है कि टीएमसी के लोगों ने बूथ पर पथराव किया है। 

पहले चरण में पश्चिम बंगाल में हिंसा 
लोक सभा चुनाव  2024 को लेकर पहले चरण की वोटिंग में पश्चिम बंगाल में कूच बिहार स्थित पोलिंग बूथ पर कुछ अराजक तत्वों ने अचानक ही पथराव शुरू कर दिया। पथराव करने वालों की संख्या अधिक नहीं थी। पुलिस ने उनको खदेड़ दिया लेकिन घटना में कुछ बीजेपी बूथ अध्यक्षों के घायल होने की जानकारी सामने आई है।  

बीजेपी ने टीएसी पर लगाया आरोप
बीजेपी कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया है कि पोलिंग बूथ पर पथराव सोची समझी साजिश के साथ की गई थी। बीजेपी का आरोप है कि टीएमसी के लोगों ने बिना कारण ही मतदान का कार्य बाधित करने के लिए पथराव किया है। चंदामारी इलाके स्थित पोलिंग बूथ तक मतदाताओं को पहुंचने से रोकने के लिए टीएमसी के कार्यकर्ताओं ने पथराव कराया है ताकि वोटिंग प्रतिशत प्रभावित हो सके। 

पढ़ें Lok Sabha Election 2024: पहले चरण के मतदान में ये 8 केंद्रीय मंत्री भी डालेंगे वोट

पहले चरण में इन राज्यों में मतदान
पहले चरण में कुल 21 राज्यों की 102 सीटों पर मतदान हो रहे हैं। तमिलनाडु में 39 सीट, उत्तराखंड में 5, अरुणाचल प्रदेश में 2, मेघालय में 2, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में 1, मिजोरम  में 1, नगालैंड में 1, पुडुचेरी में 1, सिक्किम में 1 और लक्षद्वीप में 1 सीट पर मतदान हो रहा है। जबकि राजस्थान में आज कुल 12, उत्तर प्रदेश में 8, मध्य प्रदेश में 6, असम और महाराष्ट्र में 5-5, बिहार में 4, पश्चिम बंगाल में 3, मणिपुर में 2 और त्रिपुरा, जम्मू कश्मीर और छत्तीसगढ़ में एक-एक सीट सुबह 7 बजे से वोटिंग शुरू हो चुकी है। 

1600 करोड़ वोटर करेंगे मतदान
लोकसभा चुनाव 2024 के पहले चरण में 1600 करोड़ से अधिक वोटर मतदान करेंगे। इनमें 8.4 करोड़ पुरुष, 8.23 करोड़ महिलाएं और 11,371 थर्ड जेंडर शामिल हैं। इनमें 35.67 लाख लोग पहली बार मतदान करेंगे। 

PREV

Recommended Stories

इंडिगो क्राइसिस के बीच बड़ी राहत: सरकार ने तय किए फ्लाइट टिकट रेट्स, जानें नई कीमतें
'बाबरी मस्जिद बनकर रहेगी, कोई एक ईंट नहीं हिला सकता', हुमायूं कबीर ने किया 300 cr. का ऐलान