
नई दिल्ली। महाराष्ट्र के जलगांव जिले में बुधवार शाम को हुए भीषण ट्रेन हादसे (Train Accident) में 11 लोगों के मारे जाने की खबर आई है। रेलवे बोर्ड के सूचना एवं प्रचार विभाग के कार्यकारी निदेशक दिलीप कुमार ने बताया है कि हादसा क्यों हुआ और राहत व बचाव अभियान के लिए क्या किए जा रहे हैं।
दिलीप कुमार ने कहा, "मध्य रेल के भुसावल मंडल से एक दुखद सूचना प्राप्त हुई है। कुछ यात्रियों ने पुष्पक एक्सप्रेस को चेन खींचकर रोका और उतर गए। दूसरी तरफ से बेंगलुरु से नई दिल्ली के बीच चलने वाली कर्नाटक एक्सप्रेस आ रही थी। उसकी चपेट में आने से कुछ यात्रियों के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना मिली है।"
उन्होंने कहा, "जलगांव से बहुत सारे लोग पुष्पक एक्सप्रेस में चढ़े थे। इनमें से किसी ने ट्रेन में ACP (चेन खींचा) किया। इसके बाद लोग ट्रेन से उतरे। लोग गलत तरीके से पटरी पार कर रहे थे या पटरी पर खड़े थे। इसी दौरान वे ट्रेन की चपेट में आ गए।"
यह भी पढ़ें- पुष्पक एक्सप्रेस में आग की अफवाह से कूदे लोग, दूसरे ट्रेन ने कुचला 11 की मौत
रेलवे अधिकारी ने कहा, "भुसावल की मंडल रेल प्रबंधक घटना स्थल के लिए रवाना हो गईं हैं। मेडिकल टीम पहुंच गई है। स्थानीय प्रशासन के लोग भी पहुंच गए हैं। रेलवे के सीनियर सेक्शन इंजीनियर घटना स्थल पर पहुंच गए हैं। डॉक्टर और एम्बुलेंस की व्यवस्था की गई है। घायलों को स्थानीय अस्पताल या जरूरत पड़ने पर भुसावल के किसी अच्छे हॉस्पिटल में भर्ती कराने के निर्देश दिए गए हैं।"
यह भी पढ़ें- पुष्पक एक्सप्रेस से कूदे लोग, दूसरी ट्रेन ने कुचला, दिल दहलाने वाली PHOTOS-VIDEO
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.