मोदी ही हमारे नेता हैं...NDA गठबंधन की सभी पार्टियों ने लगाई मोदी के नाम पर मुहर

Published : Jun 05, 2024, 07:13 PM ISTUpdated : Jun 05, 2024, 09:08 PM IST
NDA

सार

मोदी ही हमारे नेता हैं...NDA गठबंधन की सभी पार्टियों ने लिखित में लगाई मोदी के नाम पर मुहर, एनडीए की बैठक में पीएम मोदी के साथ ही जेपी नड्डा, आंध्र प्रदेश के मुख्‍यमंत्री चंद्रबाबू नायडू सहित अन्य दलों के नेता मौजूद रहे।  

दिल्ली. पीएम आवास पर बुधवार को एक बैठक का आयोजन हुआ। जिसमें पीएम मोदी सहित एनडीए से जुड़े सभी दलों के प्रमुख नेता मौजूद रहे। उन्होंने लिखित में सरकार बनाने के लिए प्रधानमंत्री के रूप में पीएम मोदी के नाम पर मुहर लगा दी है। संभावना है कि अब 8 जून को पीएम मोदी प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे।

8 जून को ले सकते हैं पीएम शपथ

पीएम आवास पर बुधवार को एनडीए की बैठक करीब 1 घंटा तक चली। जिसमें सभी दलों ने पीएम मोदी के नाम पर मुहर लगाई। अब यह तय हो गया कि तीसरी बार भी पीएम मोदी ही प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं। आपको बतादें कि बीजेपी संसदीय दल की बैठक 8 जून को सुबह 11 बजे होगी। संभावना है क‍ि पीएम नरेंद्र मोदी के तीसरे कार्यकाल का शपथ ग्रहण 8 जून को राष्‍ट्रपत‍ि भवन में हो सकता है।

टीडीपी और जेडीयू का समर्थन

आपको बतादें कि भाजपा को लोकसभा चुनाव में 240 सीटों पर जीत मिली है। लेकिन सरकार बनाने के लिए टीडीपी और जेडीयू के समर्थन की जरूरत भी है। ऐसे में एनडीए गठबंधन की एक अहम बैठक बुधवार को पीएम आवास पर हुई। जिसमें सभी दलों ने पीएम मोदी के नाम पर लिखित में मुहर लगा दी है। अब ये तो पक्का हो गया है कि एनडीए की सरकार बन रही है। जिसमें तीसरी बार भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही रहेंगे। बैठक में सभी सहयोगी दल के प्रमुख पहुंचे। बैठक में पीएम मोदी, जेपी नड्डा, राजनाथ स‍िंह, अम‍ित शाह के साथ ही टीडीपी के चंद्रबाबू नायडू और जेडीयू के नीतीश कुमार, श‍िवसेना श‍िंदे गुट के प्रमुख एक नाथ श‍िंदे बैठे नजर आए। इसमें टीडीपी की 16 और जेडीयू की 12 सीटों का सहयोग रहेगा।

 

 

 

पीएम आवास पर हुई एनडीए बैठक की चर्चा की खास बातें

  • सभी नेताओं ने प्रधानमंत्री को उनके नेतृत्व और उनके नेतृत्व में हमारे देश द्वारा की गई प्रगति के लिए बधाई दी।
  • उन्होंने राष्ट्र निर्माण में पीएम की मेहनत और प्रयासों की सराहना की। 
  • एनडीए सहयोगियों ने कहा कि पीएम के पास विकसित भारत के लिए एक स्पष्ट दृष्टिकोण है और वे इस लक्ष्य में भागीदार हैं।
  • उन्होंने दुनिया में भारत का गौरव बढ़ाने में पीएम की भूमिका की सराहना की। 
  • एनडीए नेताओं ने गरीबी उन्मूलन की दिशा में पीएम के प्रयासों की सराहना की और अच्छा काम जारी रखने का संकल्प लिया। 
  • पीएम ने कहा कि यह लगातार तीसरी सरकार के लिए ऐतिहासिक जनादेश है जो भारत में आखिरी बार 60 साल पहले मिला था।

PREV

Recommended Stories

Weather Alert: अगले 5 दिन कोहरा, ठंड का डबल अटैक, दिल्ली से केरल तक का हाल जानिए
School Holiday Today: आज स्कूल खुले हैं या बंद? दिल्ली-यूपी से चेन्नई-केरल तक बड़ी अपडेट