बजट से पहले बड़ा झटका, 174 अंक की गिरावट के साथ खुला शेयर मार्केट

Published : Feb 01, 2020, 09:42 AM ISTUpdated : Feb 01, 2020, 09:44 AM IST
बजट से पहले बड़ा झटका, 174 अंक की गिरावट के साथ खुला शेयर मार्केट

सार

निर्मला सीतारमण आज 11 बजे बजट पेश करेंगी। बजट की वजह से शनिवार के बावजूद शेयर बाजार में ट्रेडिंग हो रही है। हालांकि, शेयर मार्केट को बजट से ज्यादा उम्मीदें नहीं दिखीं। शेयर बाजार आज 174 अंक की गिरावट के साथ खुला।

नई दिल्ली. निर्मला सीतारमण आज 11 बजे बजट पेश करेंगी। यह दोबारा सत्ता में आने के बाद मोदी सरकार का पहला बजट है। आर्थिक सुस्ती और बेरोजगारी को लेकर सरकार विपक्ष के निशाने पर है। ऐसे में जनता को भी इस बजट से काफी उम्मीदें हैं। बजट की वजह से शनिवार के बावजूद शेयर बाजार में ट्रेडिंग हो रही है। हालांकि, शेयर मार्केट को बजट से ज्यादा उम्मीदें नहीं दिखीं। शेयर बाजार आज 174 अंक की गिरावट के साथ खुला।

बजट के दिन बाजार से जुड़ीं कई बड़ी घोषणाएं होती हैं, इसलिए इन दिन शेयर बाजार में भी काफी उतार चढ़ाव देखने को मिलता है। 5 साल पहले यानी 2015 में बजट के दिन शनिवार होने के बावजूद शेयर मार्केट खुला था। सामान्य तौर पर शनिवार-रविवार को शेयर बाजार बंद रहता है।

शेयर मार्केट के साथ ये बड़े हो सकते है ऐलान
- लॉन्ग टर्म कैपिटल गेन्स टैक्स में राहत
- शेयर खरीदने के बाद उन्हें बेचने के वक्त लगने वाले टैक्स की समय सीमा में छूट। अभी 1 साल पर 10% टैक्स लगता है। अब माना जा रहा है कि यह समय सीमा 2 साल तक हो सकती है। 

पिछले बजट में बाजार पर क्या असर पड़ा था? 
5 जुलाई को सरकार ने बजट पेश किया था। उस दिन सेंसेक्स 1% और निफ्टी 1.14% नुकसान में रहा था। 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

कौन हैं NIA के नये मुखिया राकेश अग्रवाल? जानिए इनका पूरा ट्रैक रिकॉर्ड
Odisha Crime: खेलती बच्ची को बहलाकर ले गया दादा, फिर जो हुआ उसने सबको हिला दिया