
नई दिल्ली. 22 साल के एक शख्स को पुलिस ने फोन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हत्या की धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि शख्स किसी अन्य मामले में जमानत पर बाहर था और वह जेल में दोबारा जाना चाहता था, इसलिए उसने यह कदम उठाया।
शख्स की पहचान सलमान के तौर पर हुई है। वह दिल्ली के खजुरी खास का रहने वाला है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर स्टेशन में पूछताछ की, तो उसने बताया कि उसे जेल जाना था, इसलिए उसने धमकी दी।
'मैं नरेंद्र मोदी को मारना चाहता हूं'
सलमान ने गुरुवार को पुलिस को फोन कर धमकी दी थी। उसने फोन पर कहा था कि वह पीएम मोदी को मारना चाहता है। इस कॉल के बाद पुलिस ने ट्रेस कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी के ऊपर पहले से कई केस दर्ज हैं। वह अभी जमानत पर बाहर था। वह जेल वापस जाना चाहता था, इसलिए उसने यह कदम उठाया। वहीं, पुलिस का कहना है कि यह मामला पीएम मोदी से जुड़ा है, इसलिए इंटेलिजेंस अफसर भी सलमान से पूछताछ करेंगे।