
नई दिल्ली. पाकिस्तान ने एलओसी पर 100 से अधिक विशेष सेवा समूह (एसएसजी) कमांडो तैनात किए हैं। भारतीय सेना इन कमांडो की गतिविधियों की बारीकी से निगरानी कर रही है। जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर के भाई रऊफ अजहर ने 19-20 अगस्त को बहावलपुर में अपने आतंकवादी कमांडरों के साथ बैठक की थी।
लेपा घाटी में हुई है 12 अफगान जिहादियों की तैनाती
- पाकिस्तान सेना के एसएसजी कमांडो पहले भी सीजफायर का उल्लंघन करते रहे हैं।
- हाल ही में खुफिया इनपुट्स ने सुझाव दिया था कि जैश-ए-मोहम्मद ने लेपा घाटी में लगभग 12 अफगान जिहादियों की एक टीम तैनात की है। आतंकवादी भारतीय ठिकानों पर बैट कार्रवाई करने की कोशिश कर सकता है। लेपा घाटी मुजफ्फराबाद से लगभग 83 किलोमीटर दूर पाकिस्तान द्वारा प्रशासित आजाद कश्मीर के हटियन बाला जिले में स्थित है।
- जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर के भाई रऊफ अजहर ने 19-20 अगस्त को बहावलपुर में अपने आतंकवादी कमांडरों के साथ बैठक की थी।
- सूत्रों ने कहा कि पाकिस्तान की एजेंसियां भी भारतीय सुरक्षा बलों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए अफगान आतंकवादियों की भर्ती कर रही है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.