कितनी खूबसूरत ये तस्वीर है, ये कश्मीर है..ये कश्मीर है

Published : Aug 09, 2019, 10:43 AM ISTUpdated : Aug 09, 2019, 10:47 AM IST
कितनी खूबसूरत ये तस्वीर है, ये कश्मीर है..ये कश्मीर है

सार

जम्मू कश्मीर में धारा 144 लगाई गई है। कई इलाकों में  कर्फ्यू लगा है। ऐसे तनाव पूर्ण हालात में कश्मीर की एक खूबसूरत तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।

श्रीनगर. जम्मू कश्मीर से धारा 370 हटाने के बाद से पूरे प्रदेश में भारी सुरक्षाबल की तैनाती की गई है। जम्मू कश्मीर में धारा 144 लगाई गई है। कई इलाकों में  कर्फ्यू लगा है। ऐसे तनाव पूर्ण हालात में कश्मीर की एक खूबसूरत तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। इस फोटो को लगातार शेयर किया जा रहा है। इस फोटो से मिल रहे संदेश को सकारात्मक रुप में देखा जा रहा है। लोग इस फोटो को शेयर करते हुए अमन शांति की उम्मीद कर रहे हैं।

क्या है फोटो
घाटी में तैनात सीआरपीए की महिला सुरक्षकर्मी को स्थानीय बच्चे से हाथ मिला रही है। इस फोटो को दूरदर्शन और प्रसार भारती ने अपने ट्विटर अकाउंट पर शेयर की है। फोटो लगातार शेयर की जा रही है। घाटी में आज जुम्मे की नमाज पढ़ी जानी है, जिसको लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गए हैं। 

 

पीएम मोदी ने जम्मू कश्मीर को संदेश

प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कहा था-- ''मैं घाटी के लोगों को भरोसा देता हूं कि आपको पूरे पारदर्शी वातावरण में अपना प्रतिनिधि चुनने का मौका मिलेगा। दशकों के परिवारवाद ने जम्मू-कश्मीर के लोगों को नेतृत्व का मौका ही नहीं दिया। अब हम भरोसा दिलाते हैं कि सभी को आगे आने और कमान संभालने का मौका दिया जाएगा।

मोदी ने देश को संबोधित करते हुए कहा- ''अब 370 के नकारात्मक प्रभावों से भी जम्मू-कश्मीर जल्द बाहर निकलेगा। नई व्यवस्था में हमारी प्राथमिकता रहेगी कि राज्य के कर्मचारियों, पुलिस को दूसरे केंद्र शासित प्रदेश के कर्मचारियों की सुविधाएं मिलें। अभी केंद्र शासित राज्यों में कर्मचारियों को कई सुविधाएं दी जाती हैं, जिनमें से ज्यादातर जम्मू-कश्मीर के कर्मचारियों को नहीं मिलती हैं। ऐसी सुविधाओं को तत्काल घाटी के लोगों को मुहैया कराई जाएंगी। 

घाटी और लद्दाख में सभी केंद्रीय और राज्य के रिक्त पदों को भरा जाएगा। इससे लोकल लोगों को रोजगार मिलेगा। साथ ही बड़ी कंपनियों को रोजगार के नए अवसर उपलब्ध कराने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।
सेना और अर्द्धसैनिक बलों द्वारा स्थानीय युवाओं की भर्ती की जाएगी। सरकार द्वारा प्रधानमंत्री स्कालरशिप योजना का विस्तार किया जाएगा। 


 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Viral Video: बेंगलुरु में महिलाओं का हाई वोल्टेज ड्रामा, सरेआम कैब ड्राइवर को पीटा, पुलिस के सामने भी देती रहीं गालियां
Gaurav Gogoi Pakistan link: क्या है कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई का पाकिस्तान लिंक विवाद? अब आगे क्या होगा