
नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संसद के बजट सत्र के लिए सरकार के विधायी एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए शनिवार को एक सर्वदलीय बैठक की अध्यक्षता करेंगे। इस बार बैठक सत्र शुरू होने के बाद हो रही है। बजट सत्र शुक्रवार को राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद के अभिभाषण के साथ ही शुरू हुआ।
आमतौर पर इस तरह की सर्वदलीय बैठक दोनों सदनों के सुचारू कामकाज को सुनिश्चित करने के लिए संसदीय सत्रों से पहले की जाती है। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए होने वाली बैठक में विपक्षी दलों द्वारा किसान आंदोलन पर बहस की संभावना है।
जानें कब होगी किसान पर चर्चा
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला द्वारा शुक्रवार को बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में विपक्षी दलों ने इसी तरह की मांग उठाई थी, लेकिन सरकार ने सुझाव दिया कि राष्ट्रपति के अभिभाषण के प्रस्ताव के धन्यवाद प्रस्ताव पर बहस के दौरान किसानों के आंदोलन का मुद्दा उठाया जा सकता है, जिसके लिए 2, 3, 4 फरवरी को लोकसभा में 10 घंटे का वक्त दिया गया है।
पांच घंटे की शिफ्ट में बैठक
कोरोनोवायरस महामारी के बीच राज्यसभा और लोकसभा प्रत्येक पांच घंटे की शिफ्ट में बैठक कर रहे हैं ताकि सोशल डिस्टेंसिंग की शर्तों को पूरा किया जा सके। जहां राज्यसभा की बैठक सुबह होगी, वहीं लोकसभा की बैठक उसके बाद होगी।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.