आखिरी चरण का प्रचार थमने के बाद पीएम मोदी कन्याकुमारी पहुंचे, 33 साल पुराना फोटो हुआ वायरल

Published : May 30, 2024, 04:49 PM ISTUpdated : May 31, 2024, 01:57 AM IST
PM Modi

सार

यह फोटो, बीजेपी के सीनियर लीडर डॉ.मुरली मनोहर जोशी के यूनिटी मार्च की है। यूनिटी मार्च में डॉ.जोशी केसाथ पीएम मोदी भी नजर आ रहे हैं। 

PM Modi Kanyakumari visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, लोकसभा चुनाव 2024 के आखिरी चरण के प्रचार को खत्म करने के बाद गुरुवार की शाम को कन्याकुमारी पहुंचे हैं। पीएम मोदी के इस शेड्यूल के जारी होने के बाद उनका करीब 33 साल पहले का फोटो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। यह फोटो, बीजेपी के सीनियर लीडर डॉ.मुरली मनोहर जोशी के यूनिटी मार्च की है। यूनिटी मार्च में डॉ.जोशी केसाथ पीएम मोदी भी नजर आ रहे हैं।

दरअसल, करीब 33 साल पहले 11 दिसंबर 1991 में यूनिटी मार्च को डॉ.मुरली मनोहर जोशी ने शुरू किया था। इस मार्च का शुभारंभ कन्याकुमारी में प्रतिष्ठित विवेकानंद रॉक मेमोरियल से शुरू किया गया था। यूनिटी मार्च 26 जनवरी 1992 को श्रीनगर में तिरंगा फहराने के बाद समाप्त हुई थी। वायरल तस्वीरों में डॉ.मुरली मनोहर जोशी के साथ नरेंद्र मोदी आदि दिख रहे हैं। ये लोग स्वामीजी की प्रतिमा पर श्रद्धांजलि दे रहे हैं। यूनिटी मार्च का नेतृत्व डॉ.जोशी ने किया था। नरेंद्र मोदी, मार्च के दौरान आयोजन की प्रमुख भूमिका में थे।

30 मई से 1 जून तक पीएम मोदी रहेंगे कन्याकुमारी में...

सातों चरणों के चुनाव अभियान का समापन होने के बाद 30 मई की शाम को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कन्याकुमारी जाएंगे। वह वहां 1 जून तक रहेंगे। इस यात्रा में पीएम मोदी ध्यान मंडपम में 48 घंटे का ध्यान करेंगे। यहीं पर 1892 में स्वामी विवेकानंद ने ध्यान किया था। रॉक मेमोरियल स्मारक हिंदू दार्शनिक संत को श्रद्धांजलि देने के लिए बनाया गया था। स्वामी विवेकानंद ने देश भर में घूमने के बाद तीन दिनों तक यहां ध्यान किया था।

1 जून को देश में आखिरी चरण का मतदान

देश में हो रहे लोकसभा चुनाव को सात चरणों में कराया जा रहा है। छह चरणों की वोटिंग हो चुकी है। सातवें और आखिरी चरण की वोटिंग 1 जून को होगी। इस चरण में पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र बनारस सहित देश की 57 लोकसभा क्षेत्रों में वोट पड़ेंगे। 4 जून को जनादेश का परिणाम सामने आएगा।

यह भी पढ़ें:

जानें क्यों खास है विवेकानंद रॉक मेमोरियल, पीएम मोदी यहां 48 घंटे तक लगाएंगे ध्यान

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Meta को सुप्रीम कोर्ट ने लगाई तगड़ी फटकार, कहा- नियम मानो वरना भारत छोड़ो
2 बच्चों संग रेलवे ट्रैक पर कटी महिला, सुसाइड नोट-पड़ोसियों के बयान सुन पुलिस के हाथ-पांव फूले