काेरोना संक्रमित कर्नाटक के CM बोम्‍मई और बिहार के सीएम नीतीश कुमार से PM Modi ने की बात, सेहत की जानकारी ली

Published : Jan 11, 2022, 06:43 PM ISTUpdated : Jan 11, 2022, 06:54 PM IST
काेरोना संक्रमित कर्नाटक के CM बोम्‍मई और बिहार के सीएम नीतीश कुमार से PM Modi ने की बात, सेहत की जानकारी ली

सार

सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। चिकित्सकों की सलाह पर वे घर में ही आइसोलेशन में हैं। स्वर कोकिला लता मंगेशकर (Lata Mangeshkar) कोरोना से संक्रमित हैं। लता मंगेशकर को चेस्ट में इंफेक्शन है और निमोनिया की शिकायत है।

नई दिल्ली. देश में कोरोना संक्रमण (Covid-19) के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। संक्रमण की चपेट में कई राज्यों के सीएम, स्टार और केन्द्रीय मंत्री भी आ गए हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने मंगलवार को कर्नाटक के सीएम और बिहार के सीएम से बात कर उनकी सेहत के बारे में जानकारी ली। इसके साथ ही पीएम मोदी ने लता मंगेशकर को भी फोन कर उनका हाल चाल जाना है। पीएम ने इस सब के जल्द स्वस्थ्य होने की कामना की।

नीतीश कुमार की रिपोर्ट आई थी कोरोना पॉजिटिव
सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। चिकित्सकों की सलाह पर वे घर में ही आइसोलेशन में हैं। उन्होंने सभी से कोविड अनुकूल सावधानियां बरतने की अपील की है। मुख्यमंत्री कार्यालय के द्वारा सोमवार को ट्वीट कर इसकी जानकारी दी गई है। इसमें कहा गया है कि कोरोना जांच में मुख्यमंत्री पॉजिटिव पाए गए हैं। इससे पहले सूबे के दोनों उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद और रेणु देवी समेत कई मंत्री भी कोरोना पॉजिटिव पाए गये हैं। 

कर्नाटक के सीएम भी संक्रमित
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने कोरोना संक्रमित कर्नाटक (Karnataka) के मुख्‍यमंत्री बसवराज बोम्‍मई (Basavaraj Bommai) को फोन कर उनकी सेहत से जुड़ी जानकारी ली है। सीएम बसवराज बोम्मई को कोरोना के हल्के लक्षण हैं। उन्‍होंने सोमवार को ही कोरोना पॉजिटिव होने की जानकारी खुद ट्वीट कर दी थी। उन्होंने ट्वीट कर बताया था कि उनकी तबीयत ठीक है और उन्होंने खुद को घर पर ही आइसोलेट कर लिया है।

स्वर कोकिला लता मंगेशकर (Lata Mangeshkar) कोरोना से संक्रमित हैं। लता मंगेशकर को चेस्ट में इंफेक्शन है और निमोनिया की शिकायत है। 10 जनवरी को लता मंगेशकर को सांस लेने में कुछ तकलीफ हुई, जिसके बाद उन्हें मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में आईसीयू में भर्ती कराया गया है। पीएम मोदी ने उनसे भी फोनकर उनका हालचाल जाना है।

इसे भी पढ़ें- Lata Mangeshkar Covid Update: 7 डॉक्टरों की टीम कर रही लता मंगेशकर का इलाज, सेहत के लिए प्रार्थना कर रहे लोग

Live Update: दिल्ली में हर घंटे एक मौत, 21 हजार से ज्यादा नए केस, PM मुख्यमंत्रियों के साथ करेंगे बैठक

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Read more Articles on

Recommended Stories

Jammu Kashmir: डोडा में खन्नी टॉप के पास खाई में गिरा सेना का वाहन, तस्वीरों में रेस्क्यू ऑपरेशन की PHOTOS
Jammu Kashmir Accident : 200 फीट खाई में जिंदा दफन हो गए हमारे 10 जवान!