हम जीतेंगे- Positivity Unlimited: 'सकारात्मक विचार साझा करें, इससे कोरोना से जंग में मदद मिलेगी'

Published : May 13, 2021, 06:55 PM ISTUpdated : May 17, 2021, 12:40 PM IST
हम जीतेंगे- Positivity Unlimited: 'सकारात्मक विचार साझा करें, इससे कोरोना से जंग में मदद मिलेगी'

सार

देश में तेजी से बढ़ते कोरोना के मामलों और अव्यवस्थाओं को देखते हुए नकारात्मक माहौल बन गया है। ऐसे में इसे दूर करने के लिए दिल्ली स्थित कोविड रिस्पॉन्स टीम द्वारा 5 दिन का 'हम जीतेंगे- पॉजिटिविटी अनलिमिटेड', व्याख्यान शुरू किया गया है। इसके तहत 13 मई को शंकराचार्य विजयेंद्र सरस्वती और प्रख्यात कलाकार सोनल मानसिंह ने सकारात्मकता का संदेश दिया। 

नई दिल्ली. देश में तेजी से बढ़ते कोरोना के मामलों और अव्यवस्थाओं को देखते हुए नकारात्मक माहौल बन गया है। ऐसे में इसे दूर करने के लिए दिल्ली स्थित कोविड रिस्पॉन्स टीम द्वारा 5 दिन का 'हम जीतेंगे- पॉजिटिविटी अनलिमिटेड', व्याख्यान शुरू किया गया है। इसके तहत 13 मई को शंकराचार्य विजयेंद्र सरस्वती और प्रख्यात कलाकार सोनल मानसिंह ने सकारात्मकता का संदेश दिया। 

प्रख्यात कलाकार सोनल मानसिंह ने लोगों से स्वयं पर विश्वास बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा, अपने आस पास सकारात्मक विचारों को  ज्यादा से ज्यादा साझा करें। इससे कोरोना के खिलाफ जंग में निश्चित मदद मिलेगी। 

आज संकट की स्थिति- विजयेंद्र सरस्वती
तमिलनाडु कांची कामकोटि पीठ के शंकराचार्य विजयेंद्र सरस्वती ने कहा, आज कोरोना महामारी के चलते अति संकट की स्थिति है। एक साल पहले भी देश में संकट आया था। अब यह दोबारा सामने है। इस बार वेग और तेज है। ऐसे में संकट मोचन हनुमान जी का स्मरण करना बहुत जरूरी है। बाल्मीकि रामायण में हनुमान कहते हैं- दुःख हो, संकट हो, फिर भी अपना जो मनोधैर्य है, मन में जो हिम्मत है वो छोड़ना नहीं, प्रयत्न करते रहना है।

उन्होंने कहा, संकट कैसा भी हो, हम विश्वास के साथ मेहनत करेंगे तो फल मिलेगा। इस युद्ध में हम सफल होंगे। पिछले साल भी अनेक भाषाओं और अनेक राज्यों के लोगों ने मिलकर काम किया, इसका नतीजा भी अच्छा रहा। शंकराचार्य ने कहा,  अभी जो संकट है उससे मुक्ति के लिए दो प्रकार की कोशिश होनी चाहिए। एक प्रार्थना मंत्र, स्तुति, सदाचार नियम-पालन और हनुमान चालिसा। दूसरा चिकित्सा द्वारा। इसके साथ धैर्य और आत्मविश्वास का भी अहम स्थान है। 

कोई भी हताश या निराश न हो- सोनल मान सिंह
पद्मविभूषण सोनल मानसिंह ने बताया कि उन्हें भी हाल ही में संक्रमण हुआ था। लेकिन सकारात्मक विचारों, धैर्य, आत्मबल और प्रार्थना द्वारा इस पर विजय प्राप्त की। उन्होंने बताया कि समाज में  सकारात्मकता वातावरण की जरूरत है, जिससे हताशा वा निराशा खत्म हो। 

Asianet News का विनम्र अनुरोधः आइए साथ मिलकर कोरोना को हराएं, जिंदगी को जिताएं...। जब भी घर से बाहर निकलें माॅस्क जरूर पहनें, हाथों को सैनिटाइज करते रहें, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। वैक्सीन लगवाएं। हमसब मिलकर कोरोना के खिलाफ जंग जीतेंगे और कोविड चेन को तोडेंगे। #ANCares #IndiaFightsCorona

PREV

Recommended Stories

संगीता बरुआ बनीं प्रेस क्लब की पहली महिला अध्यक्ष, उनकी टीम ने 21-0 से दर्ज की शानदार जीत
Nitin Nabin Net Worth: कितनी दौलत के मालिक हैं नितिन नबीन?