राहुल ने मोदी पर साधा निशाना, कहा- RBI से चोरी करने से काम नहीं चलेगा, सरकार नहीं ढूंढ पा रही समाधान

Published : Aug 27, 2019, 03:31 PM ISTUpdated : Aug 27, 2019, 03:34 PM IST
राहुल ने मोदी पर साधा निशाना, कहा- RBI से चोरी करने से काम नहीं चलेगा, सरकार नहीं ढूंढ पा रही समाधान

सार

सोमवार को भारतीय रिजर्व बैंक ने सरकार को 1.76 लाख करोड़ रुपए के भुगतान को मंजूरी दे दी। पूर्व गवर्नर बिमल जालान की अध्यक्षता में एक समिति गठित की गई थी, जिसने केंद्रीय बैंक को अपनी सिफारिशें भेजी। इसके बाद यह फैसला लिया गया।  

नई दिल्ली. आर्थिक संकट से निपटने के लिए आरबीआई ने सरकार को 1.76 लाख करोड़ रुपए देने का फैसला किया है। इसपर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने निशाना साधा। उन्होंने इसे आरबीआई की चोरी करार दिया। राहुल ने ट्वीट किया, प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री को नहीं पता कि कैसे आर्थिक आपदा से निपटा जाए। आरबीआई से चोरी करने से काम नहीं चलेगा। 

RBI के पैसों से आर्थिक सुधार में  मिलेगी मदद

सोमवार को भारतीय रिजर्व बैंक ने सरकार को 1.76 लाख करोड़ रुपए के भुगतान को मंजूरी दे दी। पूर्व गवर्नर बिमल जालान की अध्यक्षता में एक समिति गठित की गई थी, जिसने केंद्रीय बैंक को अपनी सिफारिशें भेजी। इसके बाद यह फैसला लिया गया। आरबीआई 1.23 लाख करोड़ रुपए सरप्लस फंड से और 52,637 करोड़ रुपए सरप्लस रिजर्व से सरकार को ट्रांसफर करेगी। इन पैसों से सरकार को देश की इकॉनमी सुधारने में मदद मिलेगी।  
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

45 लाख के गहने देख भी नहीं डोला मन, सफाईकर्मी की ईमानदारी देख सीएम ने दिया इनाम
बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video