TMC को झटका, अर्पिता घोष ने राज्यसभा सांसद पद से दिया इस्तीफा

Published : Sep 15, 2021, 10:55 PM IST
TMC को झटका, अर्पिता घोष ने राज्यसभा सांसद पद से दिया इस्तीफा

सार

घोष का इस्तीफा टीएमसी नेता सुष्मिता देव को पार्टी द्वारा राज्यसभा के लिए नामित किए जाने के एक दिन बाद आया है। 

नई दिल्ली. तृणमूल कांग्रेस को एक बड़ा झटका लगा है। पश्चिम बंगाल से राज्य सभा सांसद अर्पिता घोष (Arpita Ghosh ) ने  इस्तीफा दे दिया। राज्यसभा के सभापति द्वारा उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है।  इस संबंध में संसदीय प्रधान सचिव पीपीके रामाचार्युलु की ओर से पत्र भी जारी किया गया है। राज्यसभा सचिवालय ने बुधवार को इसकी जानकारी दी।

 

 

घोष उन लोगों में शामिल हैं जिन्हें हाल ही में संपन्न संसद सत्र में राज्यसभा में हंगामे के दौरान निलंबित कर दिया गया था, जहां सांसद और मार्शल दोनों कथित रूप से घायल हो गए थे। घोष का इस्तीफा टीएमसी नेता सुष्मिता देव को पार्टी द्वारा राज्यसभा के लिए नामित किए जाने के एक दिन बाद आया है।

इसे भी पढ़ें- एयर इंडिया को खरीदने के लिए टाटा ने लगाई बोली, 1932 में इसी ग्रुप ने की थी शुरुआत

क्यों किया गया था निलंबित
राज्यसभा में हाल ही में उस वक्त तनाव की स्थिति बन गई जब सदन में जबरन घुसने कोशिश कर रहे TMC के निलंबित सांसद के हाथों दरवाजे का कांच टूट गया। इन सांसदों को अनुचित आचरण के लिए सदन से एक दिन के लिए निलंबित किया गया था। निलंबित छह सांसद, जिसमें बोला सेन, मोहम्मद नदीमुल हक, अबीर रंजन विश्वास, शांता छेत्री, अर्पिता घोष और मौसम नूर शामिल थे। 

PREV

Recommended Stories

इंडिगो संकट किसने पैदा किया? ग्रुप कैप्टन एमजे ऑगस्टीन विनोद ने बताया कड़वा सच
इंडिगो संकट का 5वां दिन: चेन्नई–हैदराबाद में 200+ फ्लाइट्स कैंसिल-आखिर एयरलाइन में चल क्या रहा है?