
नई दिल्ली. संसद से पास हो चुके कृषि बिलों पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने रविवार को हस्ताक्षर कर दिया, लेकिन अब इस बिल पर राजनीति तेज हो गई है। सोमवार की सुबह खबर आई कि बिल के विरोध में प्रदर्शनकारियों ने राजपथ पर एक ट्रैक्टर को आग लगा दी। लेकिन कुछ देर बाद ही ट्विटर पर एक वीडियो सामने आया, जिसमें दिखा कि ट्रैक्टर को बकायदा ट्रक में लादकर लाया गया और इंडिया गेट के सामने पटक दिया गया, फिर उसमें आग लगा दी गई। आरोप है कि ट्रैक्टर में आग लगाने वाले किसान नहीं बल्कि कांग्रेस के कार्यकर्ता थे।
आग लगाने के आरोप में हिरासत में 5 लोग
ट्रैक्टर में आग लगाने की घटना पर नई दिल्ली के DCP ने कहा, करीब 15-20 लोग इकट्ठा हुए और एक ट्रैक्टर में आग लगाने की कोशिश की। आग बुझा दी गई है और ट्रैक्टर को भी हटा दिया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक आग लगाने वाले पंजाब यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता थे। इस मामले में 5 लोगों को हिरासत में लिया गया है।
कर्नाटक में बिल के विरोध में बंद का आह्वान
कर्नाटक में कृषि बिलों के विरोध में आज राज्य में किसान संगठनों ने बंद का आवाहन किया है। हुबली में प्रदर्शनकारी बंद का समर्थन करने के लिए दुकानदारों को फूल दे रहे हैं। कन्नड़ कार्यकर्ताओं ने हेमावती की मूर्ति के सामने कृषि बिल के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन किया।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.