किसानों के साथ वरुण गांधी: CM योगी को लिखा लेटर- PM सम्मान निधि में पैसे बढ़ाने, डीजल पर सब्सिडी की मांग

Published : Sep 12, 2021, 08:26 PM IST
किसानों के साथ वरुण गांधी: CM योगी को लिखा लेटर- PM सम्मान निधि में पैसे बढ़ाने, डीजल पर सब्सिडी की मांग

सार

वरुण गांधी ने सलाह दी है कि गन्ने का मूल्य 400 रुपए प्रति क्विंटल कर दिया जाए, जोकि अभी 315 रुपए प्रति क्विंटल है।

नई दिल्ली. तीन कृषि कानून के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों के समर्थन में बीजेपी सांसद वरुण गांधी ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को एक लेटर लिखा है। वरुण गांधी ने उत्तर प्रदेश में किसानों को राहत देने की मांग की है। उन्होंने गन्ने की कीमतों में वृद्धि करने, गेहूं और धान की सरकारी खरीद पर बोनस देने, प्रधानमंत्री किसान योजना की राशि दोगुनी करने और डीजल पर सब्सिडी देने की मांग की है।

 

 

योगी आदित्यनाथ को लिखे दो पन्नों के पत्र में पीलीभीत से लोकसभा सदस्य ने किसानों की समस्याओं और उनकी मांगों का उल्लेख किया है।  इसके साथ ही उन्होंने अपने लेटर में कुछ सुझाव भी दिए हैं।  

तीन बार के सांसद हैं वरुण गांधी
यूपी से तीन बार के सांसद वरुण गांधी किसानों से बातचीत की पैरवी भी करते आ रहे हैं। पीलीभीत से सांसद वरुण ने योगी को लिखे दो पन्ने के लेटर में किसानों की सभी समस्याओं, उनकी मांगों का जिक्र करते हुए उनके समाधान भी सुझाए हैं। वरुण गांधी ने सलाह दी है कि गन्ने का मूल्य 400 रुपए प्रति क्विंटल कर दिया जाए, जोकि अभी 315 रुपए प्रति क्विंटल है।

इसे भी पढ़ें- बीजेपी सांसद वरुण गांधी-स्वामी आए किसानों के साथ, बोले-किसान अपने ही खून, इनका दर्द समझे सरकार

उन्होंने प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि (पीएम-किसान) योजना के तहत किसानों को दी जा रही मदद दोगुनी कर 12 हजार रुपये प्रति वर्ष की जानी चाहिए और राज्य को 12 हजार रुपये में से छह हजार रुपये का योगदान अपने कोष से करना चाहिए।

इसे भी पढ़ें- प्रियंका गांधी ने रायबरेली के हनुमान मंदिर में टेका मत्था, पुजारी ने बताया UP जीतने का प्लान..दिया मंत्र

पहले भी कर चुके हैं समर्थन
मुजफ्फरनगर किसान महापंचायत के दौरान वरुण गांधी ने किसानों का समर्थन किया था। सांसद वरुण गांधी ने किसानों का दर्द समझने की अपील की थी। वरुण ने कहा था कि किसान अपने ही खून हैं और हमें उनका दर्द समझना होगा। हमें उनके साथ फिर से सम्मानजनक तरीके से जुड़ने की जरूरत है। उनका दर्द समझें, उनका नजरिया देखें और जमीन तक पहुंचने के लिए उनके साथ काम करें। 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

कंधे पर कुदाल-माथे पर गमछा..चेहरे पर मुस्कान, मनरेगा बचाओ में राहुल-खड़गे का देसी लुक
22 जनवरी की 5 बड़ी खबरें: जम्मू में पलटी सेना की गाड़ी, सोना-चांदी सस्ते