
पीएम मोदी हुए भावुक। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार (19 मार्च) को तमिलनाडु के सलेम में एक रैली के दौरान भावुक हो गए। उन्होंने रैली को संबंधित करते हुए भाजपा के राज्य महासचिव वी रमेश को याद किया, जिनकी 2013 में सलेम में कथित तौर पर हत्या कर दी गई थी। पीएम मोदी ने रैली के दौरान अपनी भाषण में वी रमेश के परिश्रम पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि आज जब मैं सेलम में खड़ा हूं, मुझे ऑडिटर रमेश की याद आ रही है।सेलम ने अपना रमेश खो दिया है। उन्होंने पार्टी के लिए काफी मेहनत किया था। वो एक प्रतिबद्ध नेता और उत्कृष्ट वक्ता थे, जिन्होंने लगन से काम किया। इस दौरान पीएम मोदी ने दिवंगत नेता को श्रद्धांजलि दी।
भाजपा के राज्य महासचिव वी रमेश की उम्र 52 साल की थी, जब उनकी 19 जुलाई 2013 में सलेम के मारावनेरी क्षेत्र में उनके निवास परिसर के पास एक अज्ञात समूह द्वारा उनकी हत्या कर दी गई थी। उन पर जब हमला किया गया तो वो रात को करीब 9 बजे ऑफिस अपने घर की तरफ लौट रहे थे। उनकी मौत की खबर सुनते ही तत्कालीन गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने व्यक्तिगत रूप से फोन करके इस दुखद घटना के बारे में जानकारी ली थी। पेशे से ऑडिटर वी रमेश ने सेलम में भाजपा के राज्य महासचिव के रूप में काम किया था।
वी रमेश की हत्या से सलेम क्षेत्र में तनाव बढ़ गया था
वी रमेश की हत्या से सलेम क्षेत्र में तनाव बढ़ गया था। इसके परिणामस्वरूप विरोध प्रदर्शन हुआ था, जिसमें सरकारी बसों पर पथराव किया गया और स्कूलों को बंद कर दिया। मीडिया आउटलेट्स ने अक्टूबर 2013 में तिरुचि में नरेंद्र मोदी की रैली पर रिपोर्ट की, जहां उन्होंने तमिलनाडु की तत्कालीन सीएम जे जयललिता की प्रशंसा करने से विशेष रूप से परहेज किया था।
ये भी पढ़ें: Lok Sabha Elections 2024: लोकसभा चुनाव 2024 का हुआ आगाज, पहले फेज के लिए नोटिफिकेशन जारी, जानें आगे की प्रक्रिया
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.