
चार लाख सब्सक्राइबर्स वाले 'ट्रैवल विद जो' यूट्यूब चैनल की मालकिन ज्योति मल्होत्रा की गिरफ्तारी से एक साल पहले ही उनके बारे में चेतावनी दी गई थी। भारत की संवेदनशील जानकारी पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों को देने के आरोप में ज्योति को हरियाणा के हिसार से गिरफ्तार किया गया था। लेकिन एक साल पहले ही एक भारतीय ने खुफिया एजेंसियों को ज्योति पर नज़र रखने की सलाह दी थी और बताया था कि उसके पाकिस्तानी जासूसी संगठनों से संबंध हैं।
ज्योति मल्होत्रा को पहलगाम हमले के कुछ हफ़्तों बाद, भारत की संवेदनशील सैन्य जानकारी पाकिस्तान को देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था, जिसमें 25 लोग मारे गए थे। मई 2025 में NIA ने ज्योति को गिरफ्तार किया। लेकिन एक साल पहले, मई 2024 में, सोशल मीडिया पर एक पोस्ट वायरल हुई थी जिसमें ज्योति को पाकिस्तानी जासूस बताया गया था और उस पर नज़र रखने की चेतावनी दी गई थी। ज्योति की गिरफ्तारी के बाद यह पोस्ट फिर से वायरल हो गई।
ज्योति के इंस्टाग्राम वीडियो से पता चलता है कि उसने कई बार कश्मीर का दौरा किया था और 2023 में दो बार पाकिस्तान भी गई थी। इसी सबूत के आधार पर एक्स यूजर कपिल जैन ने मई 2024 में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) को चेतावनी दी थी।
कपिल जैन ने लिखा था, “NIA, कृपया इस महिला पर कड़ी नज़र रखें.. वह पहले पाकिस्तानी दूतावास के एक कार्यक्रम में शामिल हुई, फिर 10 दिनों के लिए पाकिस्तान गई। अब वह कश्मीर जा रही है... इन सबके पीछे कोई संबंध हो सकता है।” उन्होंने ज्योति के यूट्यूब पेज का स्क्रीनशॉट भी शेयर किया था। इस पोस्ट को अब तक 17 लाख लोग देख चुके हैं। एक एक्स यूजर ने लिखा, “वाह, उसकी गिरफ्तारी से एक साल पहले ही इस शख्स ने उसकी संदिग्ध गतिविधियों को भांप लिया था। सलाम।”
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.