पहिये के पीछे फंसी थी लड़की, यू-टर्न लेती कार का दिल दहलाने वाला वीडियो आया सामने

Published : Jan 02, 2023, 12:09 PM ISTUpdated : Jan 02, 2023, 06:17 PM IST
पहिये के पीछे फंसी थी लड़की, यू-टर्न लेती कार का दिल दहलाने वाला वीडियो आया सामने

सार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में कार से घसीटकर लड़की की मौत मामले में एक नया सीसीसीटी फुटेज सामने आया है। इसमें एक कार को यू-टर्न लेते देखा जा सकता है। कार के अगले पहिये के पीछे लड़की का शव फंसा दिख रहा है।

नई दिल्ली। नए साल के जश्न के बीच 31 दिसंबर की रात दिल्ली में एक लड़की को चार किलोमीटर तक कार से घसीटकर मार डाला गया। लड़की स्कूटी पर सवार थी। उसे एक कार ने टक्कर मारी। टक्कर के बाद भी कार नहीं रुकी। इसी बीच लड़की कार के नीचे फंस गई। वह चीखती-चिल्लाती रही, लेकिन कार सवार लोगों ने गाड़ी नहीं रोकी। कार के साथ सड़क पर घसीटे जाने से उसकी मौत हो गई। 

लड़की की मौत के बाद शव कार के साथ घसीटता रहा। उसे कार के नीचे सुल्तानपुरी से कंझावला तक घसीटा गया। इस घटना का एक दिल दहला देने वाला वीडियो सामने आया है। इस सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि एक कार यू-टर्न ले रही है। कार के अगले पहिये के पीछे शव फंसा हुआ है और जमीन पर घिसट रहा है। पुलिस ने बताया है कि कार में पांच लोग सवार थे। सभी को गिरफ्तार कर लिया गया है। 

 

 

 

LG बोले शर्म से झुक गया सिर
लड़की की मौत की घटना की उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने निंदा की है। उन्होंने इस घटना को अमानवीय बताते हुए कहा कि इससे हमारा सिर शर्म से झुक गया है। उपराज्यपाल ने कहा, "पीड़ित परिवार को हर संभव सहायता सुनिश्चित की जाएगी। मैं सभी से अवसरवादी राजनीति नहीं करने की अपील करता हूं। आइए मिलकर एक अधिक जिम्मेदार और संवेदनशील समाज की दिशा में काम करें।" 

केजरीवाल ने कहा- दोषियों को मिले फांसी की सजा
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को कहा कि यह घटना शर्मनाक है। दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए। दोषी चाहे जितने भी रसूखवाले हों उन्हें सजा मिलनी चाहिए। यह रेयरेस्ट ऑफ रेयर मामला है। इसके दोषियों को फांसी की सजा मिलनी चाहिए। 

यह भी पढ़ें- दिल्ली हिट एंड रन Video: चश्मदीद ने बताई चौंकाने वाली सच्चाई, कैसे कार के पीछे फंसी लड़की घिसटती जा रही थी?

दिल्ली महिला आयोग ने लिया संज्ञान
दिल्ली महिला आयोग की प्रमुख स्वाति मालीवाल ने लड़की की मौत पर संज्ञान लिया है। उन्होंने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर पूरे मामले का सच सामने लाने का आदेश दिया है। उन्होंने कहा कि इस बेहद दु:खद घटना की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी ताकि पीड़ित लड़की को न्याय मिल सके। 

यह भी पढ़ें- Target Killing: राजौरी में फिर हमला, आतंकवाद के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे लोगों के सभास्थल पर ID ब्लास्ट

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

मकर संक्रांति: कहीं गर्दन की हड्डी रेती तो कहीं काटी नस, चाइनीज मांझे की बेरहमी से कांप उठेगा कलेजा
Ariha Shah Case: साढ़े 4 साल से Germany में फंसी मासूम, मौसी ने बताया क्या है पूरा मामला