Brutally Killed: गुड़िया पर जादू-टोना करने वाले पुजारी का बेरहमी से मर्डर!

Published : Jan 21, 2026, 10:27 AM IST
Brutally Killed: गुड़िया पर जादू-टोना करने वाले पुजारी का बेरहमी से मर्डर!

सार

कोलार के मालूर में, अमावस्या पर जादू-टोना करने वाले पुजारी आंजिनप्पा (45) की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। पुलिस हत्या के पीछे काले जादू से जुड़ी दुश्मनी, जमीन विवाद या निजी रंजिश सहित कई कोणों से मामले की जांच कर रही है।

मालूर: अमावस्या के मौके पर गांव के श्मशान के बीच बने एक मंदिर में डरावनी और चौंकाने वाली जादू-टोना की पूजा करने वाले एक पुजारी की बदमाशों ने धारदार हथियार से काटकर बेरहमी से हत्या कर दी। यह घटना कोलार जिले के मालूर तालुक के अरालेरी गांव के पास हुई है। इस भयानक हत्या ने गांव वालों में गहरी चिंता और डर पैदा कर दिया है। मृतक की पहचान हुल्लूर चौडेश्वरी मंदिर के पुजारी आंजी उर्फ आंजिनप्पा (45) के रूप में हुई है। वह जादू-टोना और काली देवी की पूजा करता था। पुलिस ने बताया कि रविवार रात पूजा खत्म करके बाइक से जा रहे आंजिनप्पा को बदमाशों ने रोका और धारदार हथियार से लगातार हमला कर मौके पर ही उसकी हत्या कर दी।

अमावस्या के मौके पर हुई जादू-टोना पूजा

कहा जा रहा है कि मृतक आंजिनप्पा ने अमावस्या के दिन गांव के श्मशान के बीच बने मंदिर में एक भयानक जादू-टोना पूजा की थी। मिट्टी से एक गुड़िया बनाकर, उसके अलग-अलग हिस्सों में कीलें चुभोकर अष्टमंगल पूजा के साथ काला जादू किया गया था। बताया जाता है कि इस पूजा में शराब समेत कई चीजों का इस्तेमाल किया गया था।हुल्लूर कालिकांबा मंदिर के पास ही इस जादू-टोने के सबूत मिले हैं, जहां मौके पर मिट्टी की गुड़िया, पूजा की सामग्री और दूसरी चीजें बिखरी हुई मिलीं।

भूत-प्रेत भगाने के नाम पर पूजा

कहा जाता है कि गांव और आसपास के इलाकों से बहुत से लोग भूत-प्रेत, पिशाच बाधा और दूसरी परेशानियों से छुटकारा पाने के लिए आंजिनप्पा के पास आते थे। स्थानीय लोगों ने बताया कि अमावस्या के दिन विशेष पूजा होने के कारण रविवार रात को भी कई लोग पूजा करवाकर गए थे।

हत्या के पीछे कई शक

दो पत्नियां रखने वाले आंजिनप्पा की मौत को लेकर कई तरह के शक पैदा हो गए हैं। क्या यह हत्या काले जादू से जुड़ी दुश्मनी की वजह से हुई? या फिर यह जमीन विवाद या किसी निजी रंजिश का नतीजा है? ये सवाल अब उठ रहे हैं। पूजा करने के बाद किसके साथ दुश्मनी हुई, यह भी जांच का एक अहम हिस्सा है।

मौके पर पुलिस अधिकारियों का दौरा

घटना की जानकारी मिलते ही जिला पुलिस अधीक्षक कन्निका सिक्रिवाल और मालूर थाने की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि गांव के श्मशान के बीच हुए इस काले जादू, भयानक हत्या और उसके पीछे की असली वजह क्या है। इस घटना ने पूरे इलाके में दहशत का माहौल बना दिया है और लोगों में डर भर दिया है।

PREV

Asianet News Hindi पर पढ़ें देशभर की सबसे ताज़ा National News in Hindi, जो हम खास तौर पर आपके लिए चुनकर लाते हैं। दुनिया की हलचल, अंतरराष्ट्रीय घटनाएं और बड़े अपडेट — सब कुछ साफ, संक्षिप्त और भरोसेमंद रूप में पाएं हमारी World News in Hindi कवरेज में। अपने राज्य से जुड़ी खबरें, प्रशासनिक फैसले और स्थानीय बदलाव जानने के लिए देखें State News in Hindi, बिल्कुल आपके आसपास की भाषा में। उत्तर प्रदेश से राजनीति से लेकर जिलों के जमीनी मुद्दों तक — हर ज़रूरी जानकारी मिलती है यहां, हमारे UP News सेक्शन में। और Bihar News में पाएं बिहार की असली आवाज — गांव-कस्बों से लेकर पटना तक की ताज़ा रिपोर्ट, कहानी और अपडेट के साथ, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

SSC-UPSC में फेल हो गए? अभी भी इन क्षेत्रों में बना सकते हैं अपना करियर
77th Republic Day parade: पहली बार देश देखेगा सबसे खतरनाक कमांडो की ताकत!