स्पेनिश फुटबाल क्लब के 35 फीसदी खिलाड़ी कोरोना की चपेट में, इटली में मैच खेलने से हुआ संक्रमण

Published : Mar 17, 2020, 04:04 PM IST
स्पेनिश फुटबाल क्लब के 35 फीसदी खिलाड़ी कोरोना की चपेट में, इटली में मैच खेलने से हुआ संक्रमण

सार

स्पेन के वालेंसिया फुटबाल क्लब ने अपने खिलाड़ियों और स्टाफ के 35 फीसदी सदस्यों में कोरोना के संक्रमण की पुष्टि की है। यह क्लब स्पेन का पहला फुटबाल क्लब है, जिसने अपने खिलाड़ियों में कोरोना के संक्रमण की पुष्टि की थी। 

वालेंसिया. स्पेन के वालेंसिया फुटबाल क्लब ने अपने खिलाड़ियों और स्टाफ के 35 फीसदी सदस्यों में कोरोना के संक्रमण की पुष्टि की है। यह क्लब स्पेन का पहला फुटबाल क्लब है, जिसने अपने खिलाड़ियों में कोरोना के संक्रमण की पुष्टि की थी। वालेंसिया के सदस्यों में कोरोना का संक्रमण मिलन दौरे में फैला था। इस दौरे में वालेंसिया की टीम ने एटलांटा के खिलाफ टाई खेला था। मिलन इटली की सबसे ज्यादा संक्रमित जगहों में से एक है। यहां कोरोना का प्रकोप ज्यादा है संक्रमित व्यक्तियों की संख्या बहुत ज्यादा है। 

क्लब के द्वारा सुरक्षा के कड़े कदम अपनाने के बावजूद टीम के 35 फीसदी खिलाड़ियों और सपोर्टिंग स्टाफ में वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई है। 

क्लब के अधिकारियों ने कहा कि कोरोना से संक्रमित सभी खिलाड़ियों और सपोर्टिंग स्टाफ अभी तक इस बीमारी के लक्षण नहीं दिखे हैं, पर सभी संक्रमित लोगों को घर में सबसे अलग रखा गया है। मेडिकल टीम सभी लोगों की निगरानी रख रही है और उनका इलाज किया जा रहा है। सभी खिलाड़ियों ने ट्रेनिंग को लेकर पहले से निर्धारित अपने सभी कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं। रविवार को वालेंसिया ने बताया था कि उसके 5 खिलाड़ी और कोच कोरोना से संक्रमित हैं। संक्रमित खिलाड़ियों में डिफेंडर गारे भी शामिल हैं। 

यूरोप में इटली के बाद स्पेन में कोरोना के सबसे ज्यादा मामले पाए गए हैं। यहां 9,100 से ज्यादा लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई है और 309 लोगों की मौत हो चुकी है।  

PREV

Recommended Stories

FIFA वर्ल्ड कप 2026 की प्राइज मनी देख रह जाएंगे दंग
बेकहम से रोनाल्डो तक...रिटायरमेंट के बाद धुआं उड़ा रहा इन 5 फुटबॉलर का बिजनेस!