Rafael Nadal की जीत पर कैसा है टेनिस के दिग्गजों का रिएक्शन, फेडरर बोले- 'एक महान चैंपियन को कभी कम मत समझो'

Published : Jan 31, 2022, 10:35 AM ISTUpdated : Jan 31, 2022, 11:02 AM IST
Rafael Nadal की जीत पर कैसा है टेनिस के दिग्गजों का रिएक्शन, फेडरर बोले- 'एक महान चैंपियन को कभी कम मत समझो'

सार

टेनिस के कई दिग्गजों ने राफेल नडाल (Rafael Nadal) को उनकी इस उपलब्धि पर बधाई दी है। 

स्पोर्ट्स डेस्क: स्पेन के दिग्गज टेनिस स्टार राफेल नडाल (Rafael Nadal) के 21 ग्रैंड स्लैम खिताब जीतने पर वर्ल्ड टेनिस में खुशी का माहौल है। टेनिस के कई दिग्गजों ने नडाल को उनकी इस उपलब्धि पर बधाई दी है। 

 

 

स्विट्जलैंड के दिग्गज टेनिस स्टार रोजर फेडरर ने नडाल की जीत पर कहा, "क्या मैच है! मेरे दोस्त और महान प्रतिद्वंद्वी राफेल नडाल को 21 ग्रैंड स्लैम एकल खिताब जीतने वाले पहले व्यक्ति बनने के लिए हार्दिक बधाई। कुछ महीने पहले हम दोनों के बैसाखी पर होने का मजाक उड़ा रहे थे। एक महान चैंपियन को कभी कम मत समझो।" 

फेडरर ने आगे कहा, "आपकी अविश्वसनीय कार्य नीति, समर्पण और लड़ाई की भावना मेरे और दुनिया भर के अनगिनत अन्य लोगों के लिए एक प्रेरणा है। मुझे इस पल को आपके साथ साझा करने पर गर्व है। मुझे यकीन है कि आपके पास आगे और उपलब्धियां हैं, लेकिन अभी के लिए इसका आनंद लें।" 

 

 

सर्बिया के नोवाक जोकोविच ने नडाल को बधाई देते हुए लिखा, "राफेल नडाल को 21वें ग्रैंड स्लैम के लिए बधाई। अद्भुत उपलब्धि। प्रभावशाली मुकाबले की भावना जो दूसरी बार प्रबल हुई। मेदवेदेव ने अपना सब कुछ न्यौछावर कर दिया और वे जुनून और दृढ़ संकल्प के साथ खेले, जिसकी हम उससे उम्मीद करते आए हैं।" 

स्पेन के राफेल नडाल ने रूस के डेनियल मेदवेदेव को हराकर रिकॉर्ड 21वीं बार ग्रैंड स्लैम खिताब जीतकर इतिहास रच दिया है। 145 साल के ग्रैंड स्लैम इतिहास में नडाल सबसे ज्यादा बार (21) खिताब जीतने वाले प्लेयर बन गए हैं। नडाल (35 साल) ने अपने अनुभव का पूरा इस्तेमाल करते हुए अपने से दस साल छोटे खिलाड़ी मेदवेदेव (25 साल) को धूल चटा दी। उम्मीद के मुताबिक फाइनल मुकाबला बेहद रोमांचक रहा।

यह भी पढ़ें: 

Australian Open: राफेल नडाल ने रचा इतिहास, रिकॉर्ड 21वीं बार जीता ग्रैंड स्लैम खिताब

Australian Open: एशले बार्टी ने जीता महिला एकल का खिताब, 44 साल में ट्रॉफी जीतने वाली पहली ऑस्ट्रेलियन महिला

Australian Open: डेनियल मेदवेदेव पर लगा 12 हजार अमेरिकी डॉलर का जुर्माना, अंपायर को कहे थे अपशब्द

PREV

Recommended Stories

देश के वो 5 सबसे अमीर एथलीट...जिनकी कमाई देख पकड़ लेंगे सिर, लिस्ट में 3 महिला शामिल
3 साल की उम्र में बच्चे ढंग से नहीं लिख पाते ABC, ये धुरंधर बना शतरंज का सूरमा