बहन की मौत का गम नहीं सह पाए भाई ने दी जान, समाधि पर लिखा-मेरी प्यारी बहन मैं भी तेरे पास आ रहा हूं

Published : Jun 11, 2020, 08:07 PM ISTUpdated : Jun 11, 2020, 08:08 PM IST
बहन की मौत का गम नहीं सह पाए भाई ने दी जान, समाधि पर लिखा-मेरी प्यारी बहन मैं भी तेरे पास आ रहा हूं

सार

रिश्तों में सबसे अनमोल और सबसे प्यारा रिश्ता भाई-बहन का होता है। जिसमें नोक-झोंक के बाद भी मिठास बनी रहती है। लेकिन नोएडा में एक ऐसा मामला सामने आया है, जहां बहन की मौत के गम भाई ने भी आत्महत्या कर ली।  

नोएड (दिल्ली). रिश्तों में सबसे अनमोल और सबसे प्यारा रिश्ता भाई-बहन का होता है। जिसमें नोक-झोंक के बाद भी मिठास बनी रहती है। लेकिन नोएडा में एक ऐसा मामला सामने आया है, जहां बहन की मौत के गम भाई ने भी आत्महत्या कर ली।

बहन की मौत से गम था भाई...
दरअसल, यह दुखद घटना  ग्रेटर नोएडा के बिसाहड़ा गांव में मंगलवार को हुई। जहां एक 50 वर्षीय व्यक्ति ने पेड़ से फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। मामले की जांच कर रहे थाना प्रभारी अनिल कुमार ने बताया कि इस घटना के बारे में पुलिस को सोशल मीडिया के जरिए पता चली है। जहां एक युवक ने अपनी बहन के गम में यह कदम उठाया है।

बहन की समाधि भाई ने की आत्महत्या
जानकारी के मुताबिक, युवक की बहन की करीब 9 महीने पहले बीमारी के चलते मौत हो गई थी। बहन के जाने के बाद से युवक अदास रहने लगा था, वह किसी से कोई बात नहीं करता था। आखिर में उसने दुखी होकर आत्महत्या कर ली। लेकिन मरने से पहले वह बहन की समाधि पर गया था। जहां उसने लिखा ''मेरी प्यारी बहन मैं भी तेरे पास आ रहा हूं''। इसके बाद पास के एक पेड़ से फंदा बनाकर जान दे दी।
 

PREV

Recommended Stories

तड़पता रहा युवक, हाथ जोड़ गिड़गिड़ाती रही पत्नी…फिर भी नहीं मिली मदद-झकझोर देने वाला Video
मणिपुर में फिर भड़की हिंसा: बिष्णुपुर के सीमावर्ती गांव में गोलीबारी, एक घायल! जानिए वजह