
बेंगलुरू. बेंगलुरु में इंफोसिस ने अपने एक सैटेलाइट कार्यालय की इमारत को खाली करा लिया है। ऐसी रिपोर्टें है कि उसका एक कर्मचारी कोरोना वायरस के संदिग्ध मरीज के संपर्क में आया था।
कर्नाटक सरकार ने लोगों को घर से काम करने की सलाह दी
यह मामला तब सामने आया है जब कर्नाटक सरकार ने एयर कडीशंड स्थानों पर काम कर रहे आईटी और अन्य पेशेवरों को करीब एक हफ्ते के लिए घर से काम करने की सलाह दी है ताकि इस विषाणु के प्रसार को रोका जा सकें। कार्यालय से जारी एक संदेश में यहां कहा गया है, ‘‘हमें आईआईपीएम इमारत के एक सदस्य की स्थिति के बारे में सूचना मिली है जो कोविड-19 के संदिग्ध मरीज के समीप आया होगा।’’
खाली इमारत को सैनिटाइज किया जा रहा है
कंपनी के एक अधिकारी ने शनिवार को कहा, ‘‘हमने एहतियाती कदम के तौर पर आईआईपीएम इमारत को खाली करा लिया है।’’ उन्होंने बताया कि इमारत को सैनिटाइज (रोग मुक्त) किया जा रहा है। इंफोसिस प्रबंधन ने अपने कर्मचारियों से शांत रहने की अपील की है।
कर्नाटक में कोरोना वायरस से संक्रमित छह लोगों में से तीन आईटी क्षेत्र में काम कर रहे हैं।
(ये खबर पीटीआई/भाषा की है। हिन्दी एशियानेट न्यूज ने सिर्फ हेडिंग में बदलाव किया है।)
(फाइल फोटो)
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.