2024 तक श्रीनगर और जम्मू में दौड़ेगी मेट्रो

Published : Nov 29, 2019, 07:45 PM ISTUpdated : Nov 29, 2019, 07:47 PM IST
2024 तक श्रीनगर और जम्मू में दौड़ेगी मेट्रो

सार

जम्मू और श्रीनगर दोनों शहरों में 9,590 करोड़ रुपये की मेट्रो परियोजना का परिचालन शुरू करने के लिए सितंबर 2024 की समय सीमा तय की है  

जम्मू: जम्मू-कश्मीर सरकार ने जम्मू और श्रीनगर दोनों शहरों में 9,590 करोड़ रुपये की मेट्रो परियोजना का परिचालन शुरू करने के लिए सितंबर 2024 की समय सीमा तय की है। एक आधिकारिक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी। उपराज्यपाल गिरीश चंद्र मुर्मू ने जम्मू-श्रीनगर के लिए प्रस्तावित मास रैपिड ट्रांजिट सिस्टम (एमआरटीएस) और लाइट रेल परियोजनाओं की समीक्षा के लिए गुरुवार शाम यहां एक बैठक की अध्यक्षता की।

आवास एवं शहरी विकास विभाग के प्रमुख सचिव धीरज गुप्ता ने जम्मू और श्रीनगर में लाइट रेल परियोजनाओं पर एक विस्तृत विवरण प्रस्तुत की।

प्रवक्ता ने बताया कि बैठक के दौरान, यह बताया गया कि 9,590 करोड़ रुपये की लागत वाली परियोजना के सितंबर 2024 तक परिचालन शुरू होने की उम्मीद है।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

(प्रतिकात्मक फोटो)

PREV

Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.

Recommended Stories

सोमनाथ मंदिर में नारी शक्ति का चमत्कार, 363 महिलाएं कमा रहीं सालाना 9 करोड़
रोज़ी-रोटी की कीमत मार खाकर चुकाई: बेंगलुरु रोड रेज में ज़ेप्टो डिलीवरी एग्जीक्यूटिव पर हमला-क्यों?