26 सितंबर से पितृपक्ष की शुरुआत हो चुकी है। पूर्णिमा से शुरू होकर अमावस्या तक चलने वाले श्राद्ध के इन 15 दिनों में लोग अपने पितरों की आत्मा की शांति के लिए पिंडदान और तर्पण करते हैं। गया से हरिद्वार लोग अपने पूर्वजों की पूजन करने जाते हैं।
1/5
यह तस्वीर आगरा में शहर की है। जहां लोग ताजमहल के पीछे यमुना नदी के किनारे दशहरा घाट पर 'पितृ पक्ष' के पहले दिन हिंदू श्रद्धालु अपने पूर्वजों की मुक्ति के लिए 'तर्पण' अनुष्ठान करते नजर आए।
2/5
पितृ पक्ष के पहले दिन शनिवार को सामने आई यह तस्वीर नई दिल्ली के वज़ीराबाद की है। जहां यमुना तट पर पूर्णिमा श्राद्ध के दौरान एक बुजुर्ग व्यक्ति ने एक अनुष्ठान किया और पूर्वजों को जल अर्पित किया, जो वार्षिक पितृ पक्ष समारोहों की शुरुआत का प्रतीक है।
3/5
यह तस्वीर तीर्थ नगरी हरिद्वार की है। जहां शनिवार को लोग पितृ पक्ष के पहले दिन हर की पौड़ी पर लोग अपने पूर्वजों की आत्माओं को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए 'तर्पण' अनुष्ठान करने के लिए एकत्रित हुए।
4/5
शनिवार को भोपाल में पितृ पक्ष के पहले दिन, हिंदू श्रद्धालु अपने पूर्वजों की मुक्ति के लिए ऊपरी झील के किनारे 'तर्पण' अनुष्ठान करते हैं।
5/5
शनिवार को नई दिल्ली के वज़ीराबाद में यमुना तट पर पूर्णिमा श्राद्ध के दौरान श्रद्धालुओं द्वारा पूर्वजों को जल अर्पित करते हुए एक अनुष्ठान का दृश्य।
न्यूज़ फोटो गैलरी (News Photo Galleries): देखें लेटेस्ट News Photo Galleries featuring breaking news, politics, sports, viral moments, celebrity news photos, और भारत व दुनिया की बड़ी घटनाओं की तस्वीरें। Get high-quality images, ताज़ा खबरें and visual stories on Asianet News Hindi.