Sehri Iftar Time Today in Delhi: रमजान 2026; आज दिल्ली का सेहरी-इफ्तार टाइम, जानें 15 बड़े शहरों में रोजा टाइमिंग

Published : Mar 08, 2026, 05:10 PM IST
sehri iftar time today

सार

रमजान 2026 में 8 मार्च को 18वां रोजा है। दिल्ली में इफ्तार शाम 6:25 बजे और 9 मार्च की सहरी सुबह 5:21 बजे होगी। जानें भोपाल, लखनऊ, मुंबई, अहमदाबाद, जयपुर, कोलकाता समेत कई शहरों में आज का रोजा इफ्तार और सेहरी का सही समय।

8 March 2026 Roza Iftar Timings: रमजान के महीने में 8 मार्च यानी रविवार के दिन 18वां रोजा है। रमजान में सुबह सहरी से लेकर शाम के इफ्तार तक का समय रोजेदारों के लिए बेहद खास होता है। आइए जानते हैं दिल्ली में 8 मार्च को रोजा इफ्तार और 9 मार्च की सुबह सेहरी का समय।

Sehri & Iftar Timings: दिल्ली में रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

रिपोर्ट्स के मुताबिक, 8 मार्च को दिल्ली में रोजा इफ्तार का समय शाम 6 बजकर 25 मिनट पर है। वहीं, सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 21 मिनट पर होगी। ध्यान रहे कि अलग-अलग शहरों में सहरी और इफ्तार के समय में कुछ मिनटों का फासला हो सकता है। कुछ जगहों पर सहरी जल्दी खत्म हो जाती है, तो कुछ शहरों में इफ्तार थोड़ी देर से होता है। ऐसे में रोजेदारों को सलाह दी जाती है कि वे अपने शहर के आधिकारिक टाइमटेबल के अनुसार ही रोजा खोलें और सहरी करें।

अलीगढ़ : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

अलीगढ़ में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 22 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 18 मिनट पर होगी।

बरेली : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

बरेली में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 17 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 12 मिनट पर होगी।

फरीदाबाद : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

फरीदाबाद में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 25 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 20 मिनट पर होगी।

गाजियाबाद : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

गाजियाबाद में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 24 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 20 मिनट पर होगी।

जयपुर : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

जयपुर में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 32 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 27 मिनट पर होगी।

नागपुर : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

नागपुर में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 21 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 15 मिनट पर होगी।

लखनऊ : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

लखनऊ में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 11 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 06 मिनट पर होगी।

हैदराबाद : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

हैदराबाद में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 24 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 18 मिनट पर होगी।

भोपाल : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

भोपाल में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 26 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 23 मिनट पर होगी।

मुंबई : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

मुंबई में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 27 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 21 मिनट पर होगी।

अहमदाबाद : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

अहमदाबाद में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 46 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 41 मिनट पर होगी।

श्रीनगर : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

श्रीनगर में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 33 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 28 मिनट पर होगी।

सूरत : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

सूरत में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 6 बजकर 46 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 5 बजकर 40 मिनट पर होगी।

कोलकाता : रोजा इफ्तार-सेहरी का समय

कोलकाता में 8 मार्च को रोजा इफ्तार शाम 5 बजकर 43 मिनट और सेहरी अगले दिन सुबह 4 बजकर 38 मिनट पर होगी।

PREV

धार्मिक परंपराओं, मंदिरों, त्योहारों, यात्रा स्थलों और आध्यात्मिक ज्ञान से जुड़ी खबरें पढ़ें। पूजा पद्धति, पौराणिक कथाएं और व्रत-त्योहार अपडेट्स के लिए Religion News in Hindi सेक्शन देखें — आस्था और संस्कृति पर सटीक और प्रेरक जानकारी।

Read more Articles on

Recommended Stories

Sheetala Puja 2026: शीतला पूजन में क्यों खाते हैं ठंडा भोजन? जानें इसके पीछे का विज्ञान
Sheetala Saptami 2026: शीतला सप्तमी कब, कैसे कैसे करें पूजा? जानें मंत्र-आरती सहित पूरी विधि, शुभ मुहूर्त