AUS vs PAK, Womens ODI World Cup 2025: कल का मैच कौन जीता?

Published : Oct 09, 2025, 12:02 AM IST
Australia Women vs Pakistan Women

सार

Aus W vs Pak W: आईसीसी महिला वनडे विश्व कप 2025 के नौवें मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान को 104 रनों से हरा दिया। बेथ मूनी की मुश्किल परिस्थिति में शानदार शतक और गेंदबाजों के जबरदस्त प्रदर्शन के आगे पाकिस्तान की टीम ने घुटने टेक दिए। 

Australia Women vs Pakistan Women: ऑस्ट्रेलिया ने आईसीसी महिला वनडे विश्व कप 2025 की सबसे बड़ी जीत दर्ज की है। टूर्नामेंट के नौवें मुकाबले में कंगारूओं ने पाकिस्तान को 107 रनों से रौंद दिया और दूसरी जीत दर्ज कर ली है। मुकाबला कि जब शुरुआत हुई थी, तो पाकिस्तान की महिला टीम पूरी तरह से हावी थी और लग रहा था, कि मुकाबले उनके हाथ चला जाएगा। लेकिन, ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज बेथ मूनी ने अकेले बल्लेबाजी करके मैच का रुख मोड़ दिया। उसके बाद जब गेंदबाजी की बारी आई, तब पाकिस्तानी बल्लेबाजों को क्रीज पर टिकने ही नहीं दिया। पूरी पाकिस्तान की टीम 36.3 ओवरों में ढेर हो गई।

ऑस्ट्रेलिया के ऊपर जब पाकिस्तानी गेंदबाजों ने कसा शिंकजा

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने आई ऑस्ट्रेलिया की महिला टीम के ऊपर पाकिस्तान के गेंदबाजों ने पूरी तरह से सीखना दिया था। सिर्फ 76 रन के स्कोर पर ऑस्ट्रेलिया के साथ बल्लेबाज आउट हो चुके थे। ऐसा लग रहा था, कि पूरी टीम 100 रनों के भीतर ढेर हो जाएगी। नसरा संधू ने लाजवाब गेंदबाजी करके दिखाया और 3 बड़े बल्लेबाजों को अपने जाल में फंसाकर ऑस्ट्रेलिया के बैटिंग ऑर्डर की कमर तोड़ दी।

बेथ मूनी ने शतक लगाकर ऑस्ट्रेलिया की कराई वापसी

भले ही ऑस्ट्रेलिया के सभी बल्लेबाज एक छोर से आउट होते गए, लेकिन बेथ मूनी अकेले ही पाकिस्तानी गेंदबाजों के सामने टिक गईं। मूनी ने पहले किम गर्थ के साथ मिलकर आठवें विकेट के लिए 38 रन जोड़े, उसके बाद एलाना किंग के साथ मिलकर 102 रनों की साझेदारी नौवें विकेट के लिए की। मूनी ने 114 गेंदों पर 109 रनों की लाजवाब पारी खेली, जिसमें 11 चौके लगाए। वहीं, एलाना किंग ने भी नाबाद 49 गेंदों पर 51 रन बनाए। जिसके चलते ऑस्ट्रेलिया ने 50 ओवर में 9 विकेट खोकर 221 रन बनाए।

और पढ़ें- AUS W vs PAK W: 9वें विकेट ने जोड़े 102 रन, ऑस्ट्रेलिया के इन 2 बल्लेबाजों ने पाकिस्तान का किया सत्यानाश

ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों ने पाकिस्तान की तोड़ी कमर

बल्लेबाजी में जबरदस्त वापसी करने के बाद ऑस्ट्रेलिया के गेंदबाजों ने गेंदबाजी के समय पाकिस्तान की पूरी तरह से कमर तोड़ दी। पाकिस्तानी बल्लेबाज़ सिद्रा अमीन के अलावा किसी भी खिलाड़ी को क्रीज पर जमने का मौका नहीं दिया। अमीन ने सबसे ज्यादा 35 रन बनाए। उनके अलावा टॉप ऑर्डर के सभी बल्लेबाज सिंगल डिजिट स्कोर में पवेलियन लौट गए। कप्तान फातिमा सना ने 11 रन बनाए। जिसके चलते पाकिस्तान की पूरी बल्लेबाजी 36.3 ओवर में 114 पर सिमट गई।

ऑस्ट्रेलिया का सभी गेंदबाजों ने पाकिस्तान के खिलाफ झटके विकेट

ऑस्ट्रेलिया की तरफ से गेंदबाजी में सभी गेंदबाजों को सफलता मिली है। किम गर्थ सबसे ज्यादा प्रभावशाली रहीं, जिन्होंने 6 ओवर में 14 रन देखकर तीन विकेट अपने नाम की। उनके अलावा मेगन और सदरलैंड को 2-2 सफलता मिली। एलाना किंग, एशले गार्डनर और जॉर्जिया वेयरहम ने भी 1-1 विकेट चटकाए।

और पढ़ें- ICC Women’s World Cup 2025: ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगी पाकिस्तान वूमेन टीम, क्या बचा पाएगी अपनी लाज?

 

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

Aaj Kiska Match Hai: IPL Match Today 29 April 2026, आईपीएल में आज किसका मैच, जानिए आज का शेड्यूल
Who Won Yesterday's IPL Match, 28th April 2026: RR vs PBKS कल का मैच कौन जीता? IPL 40वें मैच का रिजल्ट, हाइलाइट्स और प्लेयर ऑफ द मैच