ओपनर-ना ढंग का स्पिनर, इंजमाम ने खोला पाकिस्तान की हार का राज!

Published : Feb 24, 2025, 09:00 AM ISTUpdated : Feb 24, 2025, 09:05 AM IST
Inzamam-ul-Haq-after-pakistan-loss-the-match

सार

इंजमाम उल हक ने पाकिस्तान की हार पर टीम सिलेक्शन पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने स्पिनर की कमी और ओपनिंग बल्लेबाज़ी पर चिंता जताई। भारतीय गेंदबाज़ों की तारीफ करते हुए उन्होंने पाकिस्तानी टीम की कमजोरियों को उजागर किया।

Inzamam-ul-Haq Viral Video: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के ग्रुप स्टेज मुकाबले में रविवार, 23 फरवरी को भारत और पाकिस्तान का आमना सामना हुआ। जिसमें पाकिस्तानी टीम को करारी हार झेलनी पड़ी। भारत ने उसे 45 गेंद बाकी रहते हुए 6 विकेट से हराया और एक बार फिर दिखाया कि वह दुनिया की बेस्ट टीम क्यों कहलाती है। इस मैच में विराट कोहली ने नाबाद 100 रनों की पारी खेली, वहीं शुभमन गिल ने 46, श्रेयस अय्यर ने 56 रन बनाए और विराट कोहली के साथ शानदार पार्टनरशिप निभाई। पाकिस्तान की करारी हार के बाद पाकिस्तान की दिग्गज क्रिकेटर रहे इंजमाम उल हक ने अपना एक वीडियो शेयर किया और पाकिस्तान के हार की सबसे बड़ी वजह बताई।

पाकिस्तान की हार पर क्या बोले इंजमाम उल हक

इंजमाम उल हक ने अपने ऑफिशियल फेसबुक पेज पर एक वीडियो पोस्ट किया हैं। 6 मिनट के इस वीडियो में इंजमाम उल हक ने पाकिस्तान की हार से ज्यादा पाकिस्तान के सिलेक्शन पर सवाल उठाए और कहा कि मैं बोर्ड से गुजारिश करना चाहूंगा कि एक बार फिर से टीम पर विचार करें। कोई भी टीम सिर्फ एक स्पिनर के साथ मैच नहीं खेल रही है और पाकिस्तान की गेंदबाजी में सबसे बड़ी कमी स्पिनर गेंदबाज की है। इतना ही नहीं उन्होंने पाकिस्तान के बल्लेबाजी को लेकर भी सवाल उठाए और कहा कि कोई भी रेगुलर ओपनर बैट्समैन नहीं है। बाबर आजम जो नंबर तीन पर खेलते थे, उन्हें नंबर एक पर भेजा जा रहा हैं। इतना ही नहीं हक ने यह भी कहा कि भारतीय टीम में चार-पांच ODI मैच खेले गेंदबाज भी बेहतरीन गेंदबाजी कर रहे थे और हमारे लोग कुछ समझ ही नहीं पा रहे थे।

ये भी पढ़ें- IND vs PAK: 5 कारण जिसके चलते पाकिस्तान को भारत के हाथों झेलनी पड़ी करारी हार

इंजमाम का भतीजा भी खेला भारत बनाम पाकिस्तान मैच

बता दें कि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच हुए इस मुकाबले में इंजमाम उल हक का भतीजा इमाम उल हक भी खेल रहा था। लेकिन 10वें ओवर की दूसरी गेंद पर जब इमाम रन लेने के लिए दौड़े तो अक्षर पटेल ने डायरेक्ट हिट करके 6 रन पर ही इमाम को पवेलियन भेज दिया। इस मैच की बात की जाए तो पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 49.4 ओवर में 10 विकेट के नुकसान पर 241 रन बनाए। जवाब में भारतीय टीम में 42.3 ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर 244 रन बनाकर मैच को अपने नाम कर लिया। विराट कोहली ने सबसे ज्यादा नाबाद 100 रनों की पारी खेली। वहीं, श्रेयस अय्यर ने 56 रन और शुभमन गिल ने भी 46 रन बनाएं।

और पढ़ें- टीम इंडिया ने पाकिस्तान को हराया: जश्न में डूबा पूरा देश, हर ओर पटाखों की आवाजें और भारत माता के जयकारे, देखें वीडियो

PREV

Recommended Stories

सवाल तो बनता है! टी20 के शतकवीरों को क्यों नहीं मिल रहा प्लेइंग 11 में मौका?
IND vs SA 3rd T20 Pitch Report: धर्मशाला में बल्ले से मचेगा शोर या गेंद का चलेगा जादू?