SMAT 2024: अभिषेक शर्मा के बल्ले से आया तूफान, जड़ दिया सबसे तेज T20 शतक!

Published : Dec 05, 2024, 12:53 PM IST
Abhishek Sharma fastest hundred in t20

सार

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में अभिषेक शर्मा का बल्ला जमकर गरजा है। उन्होंने एक बड़े रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है। सनराइजर्स हैदराबाद का यह खिलाड़ी तेज बल्लेबाजी करने के लिए जाना जाता है।

Sports desk: टीम इंडिया के धुआंधार युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में एक बहुत बार रिकॉर्ड बना दिया है। मेघालय के खिलाफ अभिषेक के बल्ले से आग निकला और उन्होंने सबसे तेज शतक जड़ दिया। अभिषेक शर्मा के इस तेज शतक ने एक रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है। उन्होंने सिर्फ 28 गेंद पर ही सेंचुरी जल डाली और एक बड़े रिकॉर्ड की बराबरी कर ली। यह संयुक्त रूप से T20 में दूसरा सबसे तेज सेंचुरी है। इस शतक के दौरान अभिषेक शर्मा के बल्ले से 11 छक्के निकले और पंजाब की टीम ने 10वें में ओवर में ही मेघालय के 143 रन के टारगेट को हासिल कर लिया।

अभिषेक शर्मा ने इस तूफानी पारी में 98 रन सिर्फ बाउंड्री से ही बनाए। साल 2024 अभिषेक शर्मा के लिए काफी लकी साबित हुआ है। आईपीएल में भी उन्होंने काफी तेज तर्रार पारी खेली थी और अब एक के बाद एक बड़े रिकॉर्ड भी बनने जा रहे हैं। टीम इंडिया में भी उनका देबू हुआ था और उन्होंने जिंबॉब्वे के खिलाफ पहले मुकाबले में शतक जोड़ दिया था। हालांकि उसके बाद अभिषेक शर्मा का प्रदर्शन थोड़ा काम रहा था लेकिन उतार-चढ़ाव के बावजूद भी उनका स्ट्राइक रेट 12 मैचों में 171.81 है। अंतरराष्ट्रीय T20 मैचों में उनके नाम 256 रन है जिसमें एक शतक शामिल है।

 

 

28 गेंदों में जड़ दिया शतक

गुरुवार को खेले गए सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी मैं पंजाब का सामना मेघालय से था, जिसमें मेघालय नहीं पंजाब को 143 रनों का टारगेट दिया। ओपन करने आए अभिषेक शर्मा ने 29 गेंद पर 106 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेल कर 9.3 ओवर में ही टीम को लक्ष्य तक पहुंचा दिया। इस पारी के दौरान अभिषेक का स्ट्राइक रेट 356.52 रहा।

अभिषेक से पहले गुजरात उर्विल पटेल ने बनाया था रिकॉर्ड

अभिषेक शर्मा से पहले यह रिकॉर्ड गुजरात के उर्विल पटेल के नाम दर्ज था, जिन्होंने पिछले महीने 27 नवंबर को त्रिपुरा के खिलाफ 28 गेंद में शतक जड़ा था। इससे पहले ऋषभ पंत ने दिल्ली के लिए खेलते हुए 32 गेंद पर सबसे तेज T20 शतक लगाया था। अब अभिषेक शर्मा दूसरे सबसे तेज शक T20 में लगाने वाले बल्लेबाज बन चुके हैं, जिन्होंने उर्विल पटेल के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है।

त्रिपुरा के खिलाफ गुजरात के उर्विल पटेल ने 113 रनों की शतकीय पारी खेली थी, जिसमें 7 चौके और 13 छक्के शामिल थे। उनकी पारी के बदौलत टीम ने 58 गेंद बचते ही लक्ष्य को हासिल कर लिया था।

और पढे़ं-

प्यार में धोखा, टीम इंडिया से ड्रॉप... किसी मोटिवेशन से कम नहीं है धवन की जिंदगी

Shikhar Dhawan Birthday: धवन के इस एक डायलॉग ने जब उन्हें बना दिया 'गब्बर'

 

 

 

PREV

Recommended Stories

IPL 2026 Playoff Scenario: 15 अंकों का अजीब गणित, तीनों मैच जीतकर भी कैसे फंसेगी KKR?
Who Won Yesterday's IPL Match, 15th May 2026: LSG vs CSK कल का मैच कौन जीता? IPL 59वें मैच का रिजल्ट, हाइलाइट्स और प्लेयर ऑफ द मैच